Путешествие по Швейцарии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 15:49     #1
martzay
Активный участник
 
Профиль martzay
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Василеостровский, Адмиралтейский, Центр
Сообщения: 340
martzay отсутствует


Кто путешествовал по Швейцарии по железной дороге. Расскажите пожалуйста. Я где-то слышала, что есть специальные туры.
Какие впечатления? Стоит или нет?
Старый 25-02-2008, 16:07
ответ для martzay на сообщение "Путешествие по Швейцарии"
    #2
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


путешествовала по Германии и Франции, еще по Великобритании.
Правда у меня были "перевалочные базы" у всяких родственников и знакомых. Или надо подбирать гостинницы. Ибо каждую ночь в поезде трудно, кроме того иногда и помыться надо. Хотя на вокзалах иногда есть этакие центры с душем, или в бассейн заходить...
Есть специальные билеты, для более-менее неограниченного числа поездок.
Старый 25-02-2008, 16:23     #3
martzay
Активный участник
 
Профиль martzay
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Василеостровский, Адмиралтейский, Центр
Сообщения: 340
martzay отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
путешествовала по Германии и Франции, еще по Великобритании.
Правда у меня были "перевалочные базы" у всяких родственников и знакомых. Или надо подбирать гостинницы. Ибо каждую ночь в поезде трудно, кроме того иногда и помыться надо. Хотя на вокзалах иногда есть этакие центры с душем, или в бассейн заходить...
Есть специальные билеты, для более-менее неограниченного числа поездок.
Я о поезде не в смысле передвижения. Есть специальные маршруты и стоят они не дешево. В швейцарии же самая высокогорная железная дорога в мире, доходит до высоты более 3000 метров. Попровьте меня, со ссылками пожалуйста, если я не права.
Старый 28-02-2008, 13:34
ответ для martzay на сообщение "Путешествие по Швейцарии"
    #4
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Да,есть такие,мы когда там у родственников были,нам такой покупали.Впечатления нормальные.что конкретно интересует?Их смысл в том,что можно ездить в течении определенного времени с пересадками по всей Швейцарии,очень экономно,в этом вся прелесть.
Старый 28-02-2008, 13:46     #5
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Правильно ли я поняла, что вас интересует туристический маршрут на поезде?
Старый 28-02-2008, 16:24     #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Да,есть такие,мы когда там у родственников были,нам такой покупали.Впечатления нормальные.что конкретно интересует?Их смысл в том,что можно ездить в течении определенного времени с пересадками по всей Швейцарии,очень экономно,в этом вся прелесть.
Тут вопрос в обратном. Не экономно прокатиться по всей стране, как мы с вами предлагаем, а ЭТАКИЙ ТУР поездной. Он НЕ экономный по своей сути.
Возможно такое и есть, хотя и не слышала. Про высокогорность, то ВНЕ зависимости от того, тур куплен или билет почти всюду можно ехать. Хотя, кажется в Германии на Цугшпитце эти билеты не действуют, там свой покупать надо.
Старый 28-02-2008, 21:12     #7
martzay
Активный участник
 
Профиль martzay
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Василеостровский, Адмиралтейский, Центр
Сообщения: 340
martzay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что вас интересует туристический маршрут на поезде?
Да, именно это и интересует.
Старый 29-02-2008, 12:15
ответ для martzay на сообщение "Путешествие по Швейцарии"
    #8
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Путешествовала по Швейцарии именно поездами. Там существует система Swiss pass, достаточно дорогой проездной, но он распространяется на все виды транспорта в том числе корабли, трамваи, автобусы, электрички между городами и часто канатные дороги или дает на последних значительную скидку до 70%. Покупается на определенный срок, у меня был на три недели например. Швейцарися страна крайне маленькая. Мое основное место дилокации было в ЦЮрихе и оттуда ездила по всей стране, например до Женевы три часа ехать на электричке. Электрички ходят по расписанию, есть первы и второй класс, курящие и некурящие вагоны раньше были. Очень удобно. В итальянской части правда похуже вагоны и значительно грязнее. Если ехала на несколько дней то останавливалась в хостелах, в общем там не очень хостелы дешевые.

За три недели я объехала очень много городов и все части Швейцарии
Старый 29-02-2008, 12:30     #9
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
Путешествовала по Швейцарии именно поездами. Там существует система Swiss pass, достаточно дорогой проездной, но он распространяется на все виды транспорта в том числе корабли, трамваи, автобусы, электрички между городами и часто канатные дороги или дает на последних значительную скидку до 70%. Покупается на определенный срок, у меня был на три недели например. Швейцарися страна крайне маленькая. Мое основное место дилокации было в ЦЮрихе и оттуда ездила по всей стране, например до Женевы три часа ехать на электричке. Электрички ходят по расписанию, есть первы и второй класс, курящие и некурящие вагоны раньше были. Очень удобно. В итальянской части правда похуже вагоны и значительно грязнее. Если ехала на несколько дней то останавливалась в хостелах, в общем там не очень хостелы дешевые.

За три недели я объехала очень много городов и все части Швейцарии
Да вы опять не про ТО.
Человек ТУР хочет, а не такой билет.
Не в хостелах бюджетно останавливаться, а именно турне по стране на поездах, с хорошими гостинницами, а может и обслуживанием экскурсионным. А мы все, про "бюджетные" варианты говорим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.