Отказываются от груди.Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2007, 21:47     #1
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Малявки отказываются меня есть! Ночью кормлю их сонных, а днем и вечером перед сном они крутятся, друг друга хватают, играют с моей одеждой, а есть - не едят!!! Девочки, кто кормил парней после 8 мес, что делать?
Старый 23-09-2007, 17:34     #2
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Похоже, что только у меня такие вертуны...Или никто мальчиков грудью не кормит...
Старый 23-09-2007, 18:22     #3
Troya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Troya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Малявки отказываются меня есть! Ночью кормлю их сонных, а днем и вечером перед сном они крутятся, друг друга хватают, играют с моей одеждой, а есть - не едят!!! Девочки, кто кормил парней после 8 мес, что делать?
Была такая же ситуация... Кормила ночью сонных, а днем сцеживалась. Так продержались два месяца... Потом уже я не выдержала - грудь ужасно болела! Еле прекратила ГВ! А молока было упиться! Обидно...
Старый 23-09-2007, 20:42     #4
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Я пока владею только теоритическими знаниями
Они совсем не едят или не едят только маму?
Если совсем не едят, то это могут быть зубы. Можно попробовать дать прохладное пюре охлажденной ложкой, а молоко сцедить и им, например, развести кашу или дать из поильника. Как зубы выйдут должно все вернуться в колею...
А если только маму не кушают, тогда не знаю, может что-нибудь в рационе мамы поменялось и сказывается на вкусе молока. А Вы бутылку никогда не давали, а то мои отказались именно из-за бутылки...
Старый 24-09-2007, 08:42     #5
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цедиться - это ужасно! Вы - герой! Я бы 2 месяца не смогла! Я вот думаю, может им перед каждым кормлением начать давать грудь, пока они голодные, а то как бы совсем от груди не отказались... Или по отдельности кормить...
Старый 24-09-2007, 19:39     #6
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


А чего ужасного цедиться, молокоотсос в руки, 20 минут и все ОК.
А как по другому, если маму не едят
Вы эту тему заведите в "Детях до года", думаю там Вам много ответов будет...
Старый 24-09-2007, 22:36     #7
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Может вам действительно начать кормить по-отдельности. Мы в этом возрасте питались отдельно. И еще мы на все внешние раздражители реагировали (музыку свет разговор) - поэтому кормила всегда один на один в комнате без посторонних при приглушенном свете. Потом этот период прошел и стали дружно вместе одновременно мамку сосать.
Старый 24-09-2007, 22:37     #8
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


С одним бы я справилась...А вот как с двумя бороться...Девочки, может есть выход другой, без сцеживания...
Старый 24-09-2007, 22:42     #9
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


А прикормы они едят? Может оставить только кормления во сне раз сонные они хорошо едят. Протянете до года, потом от груди за уши не оттянуть будет
Старый 24-09-2007, 22:54     #10
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Сложно советовать, у нас такой ситуации не было, в год я сама прекратила кормить. Но точно помню, что были периоды когда мы очень плохо вели себя во время еды. Одна другую пыталась пихать, пинать ножками, та обижалась до истерики, орали обе...

Мне кажется надо пробовать изменить привычный для них сценарий, который превратил еду в игру...
- кормите вместе? тогда попробовать (по возможности) кормление по очереди (один проснулся раньше - покормить, а потом уже второго).
- если не получается развести по времени, пробуйте сменить позу (взаиморасположение детей). Мне кстати, это помогло.
- попробовать грудное кормление ставить на точки максимального голода (после сна - ночного и дневного).
- временно ограничить прикорм, хотят есть - давать только грудь,
- быть поосторожней с рожками, пить из чашек, поильников, с ложки - чтобы не приучать, что сосать может быть легко...

Короче, бороться и искать, найти и не сдаваться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.