Нужен адвокат по семейному делу за символическую плату. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 17:50     #1
Мать Елена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 236
Мать Елена отсутствует


Знаю,что есть для малоимущих бесплатные юридические консультации, записалась в такую при гос.университете. Но мне консультаций одних мало, на суде я всеравно пык-мык, в ступор вхожу, волнуюсь очень, мне бы человечка, к-рый бы помогал мне с судьей непосредственно общаться... символическую плату только могу внести, на адвокатов денег нет.
Я устанавливаю факт признания отцовства (отец умер в июне, ребенок оформлен на меня, в графе отец - прочерк, у ребенка только отчество отца и внешность). Уже прошла 2 слушания. Проблема в том, что родственники по линии отца палки в наши колеса вставляют и такое впечатление, что судья куплена. Подскажите, где мне такого человечка-спасителя найти?
Старый 01-11-2008, 20:28     #2
Lelik1985
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Елизаровская, Ольги Берггольц, 9-1
Сообщения: 133
Lelik1985 отсутствует


Обратитесь в собес за справкой о том что вы нуждаетесь в бесплатной юридической помощи. С ней обращаетесь в Городскую адвокатскую палату №1, там вам не только бесплатно консультацию дадут, но так же бесплатно помогут составить иск в суд (если надо) и дадут бесплатного адвоката для представления ваших интересов в суде. В общем полную юридическую помощь в полном объеме БЕСПЛАТНО!!!!!
Старый 05-11-2008, 09:08     #3
Мать Елена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 236
Мать Елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik1985 Посмотреть сообщение
Обратитесь в собес за справкой о том что вы нуждаетесь в бесплатной юридической помощи. С ней обращаетесь в Городскую адвокатскую палату №1, там вам не только бесплатно консультацию дадут, но так же бесплатно помогут составить иск в суд (если надо) и дадут бесплатного адвоката для представления ваших интересов в суде. В общем полную юридическую помощь в полном объеме БЕСПЛАТНО!!!!!
Спасибо, попробую этот путь
Старый 05-11-2008, 12:53     #4
Мать Елена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 236
Мать Елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik1985 Посмотреть сообщение
Обратитесь в собес за справкой о том что вы нуждаетесь в бесплатной юридической помощи. С ней обращаетесь в Городскую адвокатскую палату №1, там вам не только бесплатно консультацию дадут, но так же бесплатно помогут составить иск в суд (если надо) и дадут бесплатного адвоката для представления ваших интересов в суде. В общем полную юридическую помощь в полном объеме БЕСПЛАТНО!!!!!
Позвонила в гор.адвокатскую палату №1, мы в Лен.обл.прописаны - поэтому "отправили" нас в Областную коллегию адвокатов. Там мне все разъяснили-разжевали... в суд адвокат ездить со мной не будет точно, по моему району плохо налажена работа у них , я поняла что очень долго все будет. Буду другие лазейки искать, самой узнавать-изучать дальше законы и структуры нашего государства, я для себя Америку открываю. У меня последняя надежда осталась на одного юриста, сегодня поеду на встречу с ним, попробую договориться об оплате услуг на длительную рассрочку. Мне уже девочки-матери-одиночки стучатся в личку - консультирую .
Старый 05-11-2008, 14:34     #5
EgoName
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 284
EgoName отсутствует


http://vkontakte.ru/profile.php?id=9320119 вот страничка моего знакомого. обратитесь, думаю поможет
Старый 07-11-2008, 09:30     #6
МамМамМам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 62
МамМамМам отсутствует


Автор топика, нашли юриста? Если нет, то когда у Вас суд и в чём конкретно сложности?
Старый 07-11-2008, 13:58     #7
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Где конкретно вы в Ленобласти? Жаль, но только в СПб действует закон "Об оказании бесплатной юридической помощи льготным категориям граждан". Не влезайте, пожалуйста, в долги. Установление отцовства - это установление факта имеющего юридическое значение. Если от отца ребенка нет встерчногоиска об оспаривании отцовства, то производство не исковое, т.е. спора нет, следовательно разбирается всё побыстрее, чем если бы производство было исковым. Полагаю, что этот процесс кажется вам чрезвычайно трудоёмким из-за того, что вы сами не являетесь юристом. Сейчас пороюсь в личке, посмотрю свою коллегу-адвоката- она в Областной палате и наша форумчанка.
Старый 07-11-2008, 15:33     #8
Мать Елена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 236
Мать Елена отсутствует


Нашла я юриста, буду полагаться на него. Иначе мои нервы не выдержат просто. У меня еше несколько проблем: ребенка в садик все никак не пристроить, на работе сократят ч/з месяц, здоровье хромает(нужно как минимум 30тыс.р.), бабушке подработку няней поблизости не найти. Все одним скопом навалилось на меня, невесело сейчас одним словом. Отец наш умер, встречного иска от него мы полюбому не получим, да и ребенка он признавал своим, копия ведь его и не изменяла я ему никогда. А вот родственники считают по-другому. Ну да Бог им судья.
Всем девочкам, которые мне в личку писали и находятся в такой же ситуации, желаю терпенья, сил и удачи! Если что - обращайтесь, чем могу - помогу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.