астигматизм у ребёнка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 17:17     #1
Angele
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 74
Angele отсутствует


Были сегодня первый раз у окулиста. Сказали, что у нас небольшой астигматизм. Кому-нибудь ставили такой диагноз и какие у нас прогнозы?
Старый 26-03-2009, 17:30
ответ для Angele на сообщение "астигматизм у ребёнка"
    #2
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


НАМ СТАВИЛИ ПРМЕНРО В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ.Я ТОЖЕ РАССТРАИВАЛАСЬ ДО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ МОЛОКА
НО В 4 МЕС СТАВИТЬ ДИАГНОЗ РАНОВАТО,ЭТО МОЖЕТ УЙТИ САМО,А МОЖЕТ ПРАВДА И ОСТАТЬСЯ.НО ВОЛНОВАТЬСЯ ВООБЩЕМ ПОКА РАНО ВАМ.В ГОД ОНИ ПЕРЕПРОВЕРЯЮТ,МЫ ЕЩЕ ПРАВДА НЕ СХОДИЛИ
ВАША ПРОФИЛАКТИКА-ОТСУТСТВИЕ ТЕЛЕВИЗОРА
А ВООБЩЕ МНЕ ЛЮДИ ,У КОТОРЫХ АСТИГМАТИЗМ,ГОВОРИЛИ,ЧТО НОРМАЛЬНО ОНИ ЖИВУТ И НИЧЕГО СТРАШНОГО И ДИСКОМФОРТА НЕТ
НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ,ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО
Старый 26-03-2009, 19:29
ответ для Angele на сообщение "астигматизм у ребёнка"
    #3
Денискина мама
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 14
Денискина мама отсутствует


Если сказали, что небольшой, то париться нечего (я - окулист по специальности), в год сходите и перепроверьтесь - он может немного измениться. Если бы цифры астигматизма были большие - окулист бы вас в покое не оставил!
Старый 26-03-2009, 20:38
ответ для Angele на сообщение "астигматизм у ребёнка"
    #4
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angele Посмотреть сообщение
Были сегодня первый раз у окулиста. Сказали, что у нас небольшой астигматизм. Кому-нибудь ставили такой диагноз и какие у нас прогнозы?
У нас та же проблема До кучи еще и близорукость врожденная высокой степени. У нас это наследственное - у папы плохое зрение. К сожалению прогнозы неутешительны. Консультировалась в Эксимере. Там сказали что в таких случаях только очки и как можно раньше (с 1,5-2х лет), а когда вырастет операцию. Ну или всю жизнь в очках. Самое страшное, что я ничем не могу помочь малышке((
Старый 26-03-2009, 20:44
ответ для Angele на сообщение "астигматизм у ребёнка"
    #5
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


старшей тоже ставили, пугали очками... сходили к другому окулисту, посмотрел и сказал астигматизм есть, но не большой, который сам корректируется. и еще сказал что у многих такой астегматизм, о котором они даже не в курсе. если на зрение не влияет, то и нормально зрение проверили в 5 лет, потом вот в 6,5 оно не ухудшается, хорошее... на этом закончили.
Старый 26-03-2009, 23:57
ответ для Angele на сообщение "астигматизм у ребёнка"
    #6
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


У нас астигматизм.Если не исправиться.то не исправиться.У меня астигматизм-очков не ношу и не требуются.вижу и читаю нормально,еще и за компом много времени провожу. Телек не давайте смотреть ребенку.
Старый 27-03-2009, 00:07
ответ для жакотт на сообщение "У нас астигматизм.Если не..."
    #7
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


У меня самой астиматизм, да еще и смешанный. Ношу очки, когда читаю или на работе с компьютером. Машину вожу без очков.
А вообще, врачи говорят, что если бы чаще в детстве носила, то был бы шанс исправить в лучшую сторону, правда не до конца.
Конечно, когда ребенку диагноз такой ставят, то неприятно, но жить можно. Поменьше телевизора.
Хотя, опять же, как сказать. У меня в очках стекла такие же, какие были и в 5 лет. Т.е. зрение стоит на месте, не ухудшается и не улучшается.
Старый 27-03-2009, 00:28
ответ для Angele на сообщение "астигматизм у ребёнка"
    #8
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Не давайте ребенку смотреть ТВ без меры, соблюдайте зрительный режим и будет вам счастье.
Старый 27-03-2009, 01:06
ответ для Angele на сообщение "астигматизм у ребёнка"
    #9
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Нам ставили в поликлинике астигматизм... причем в сильной форме... а возраст к году близится - динамики на улучшение нет... я тоже расстроилась уже....

НО в Глазном диагностическом центре на Моховой замечательный детский врач Панчишена посмотрев сказала, что астигматизма НЕТ.... о как... я ей доверяю... много отзывов хороших про нее... есть небольшая дальнозоркость... идем к ней еще раз на контроль в годик...
Старый 27-03-2009, 01:15
ответ для Angele на сообщение "астигматизм у ребёнка"
    #10
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


нам тоже на Моховой оправергли этот диагназ,в поликлинике было под вопросом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.