Про то, как мы чуть не пролетели с лагерем... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 17:16     #1
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Вчера мы должны должны были получить справку из школы 079 для поездки в лагерь. Доча пошла за этим документом сама, я его заранее подготовила в медкабинете. В 16ч. раздается звонок мне на мобильник: Татка в истерике что-то пытается сказать про гнид. Я ее в чувство привела - сказала. что дома разберемся. Вечером выясняется, что при осмотре, ей сказали, что у нее гниды, причем выдрали с висков волосины с "ними" и дали в руку....Я знаю, что в нашем хваленом лицее карантин по педикулезу, который тщательно скрывается; за ребенком, еСно, слежу, т.к. волосы у нас светлые и по пояс. Живых не наблюдала и гнид тоже. Детеныша вымыла, обработала Ниттифором, вычесала перхоть ( у нас жирная Себорея- атопический дерматит). Написала петицию в медкабинет с настоятельной просьбой проверить моего ребенка еще раз, и уточнить ЧТО они приняли за гнид? и с объяснением как выглядит жирная себорея. Папа сегодня ходил вместе с ребенком. И ему сказали: "Что вы, никакого педикулеза нет, головка у девочки чистая, но вот вчера мы ей ПОКАЗАЛИ (это выдранные волосы) и она СОГЛАСИЛАСЬ, что это гниды....." Ребенку 9 лет.... Я подумала, что хорошо, что не я пошла к ним- живыми бы они от меня не ушли. Вот. Зла не хватает- КТО работает в школах? Какое отношение они имеют к медицине?!
Старый 31-10-2008, 17:56     #2
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Не переживайте!!! Уже всё позади!!!
Скорее всего они перестраховываются.

Хорошего отдыха ребёнку
Старый 31-10-2008, 21:07
ответ для FOlich на сообщение "Не переживайте!!! Уже всё..."
    #3
Viburskaya N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 201
Viburskaya N отсутствует


Хорошо, что хоть справку дали! А то если бы карантин все же объявили, - не видать вам лагеря как своих ушей! Мы недавно так чуть операцию не отменили( там тоже куча справок нужна).
Старый 31-10-2008, 21:36     #4
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Я так поняла, что карантин принципиально ни одна из школ не объявляет.
Старый 31-10-2008, 21:49
ответ для nusha на сообщение "Я так поняла, что карантин..."
    #5
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


Анька, ты совершенно верно поняла. У нас два года назад были вши (которых мы благополучно принесли из школы), я честно пошла в школу и им об этом сообщила, ноль реакции, когда мы второй раз принесли вшей через 3 недели, я ходила на большие разборки в школу и заставила их посмотреть детские головы. Выяснилось, что у трети детей гниды. То ли родители своих детей вообще не смотрели, то ли только мы одни были такие честные и сообщили о наличии насекомых. Как я выяснила позже, на тот момент в городе была эпидемия педикулёза (а у нас в школе медперсонал об этом ничего не знал).
Старый 02-11-2008, 02:36     #6
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НАсчет того, кто работает в медкабинете.
РАботает медсестра, у которой ставка 4.500.
У нас нет теперь постоянной. и одна мама хотела устроится. ТАк з а этиденьги она еще и в поликлинике должна работать, так как по количеству детей в нашей школе загруженность не на всю неделю. То есть у нас медперсонал два дня в неделю с 9 до 14.00.

КОгда она предложила - давайте я буду каждый день - а не положено.
Так она хоть профессиональная медсестраи с детьми ладит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.