Мы вернулись из Ейска, поделюсь впечатлениями - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 23:39     #1
НатаЦ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 074
НатаЦ отсутствует


поделюсь свежими впечатлениями. Дам адреса тем, кто не передумал туда ехать.
Мы снимали на четверых трехкомнатную квартиру в центре. При желании в ней можно разместить и больше. Желающим я опишу подробнее. В квартире есть газовая колонка (всегда горячая вода), душевая кабина, газовая плита, микроволновка, стиральная машина, холодильник, огромный телевизор, (музыка и видео тоже были, но мы их не включали, не знаю, как работают), кондиционер, который нам не понадобился, квартира расположена так удачно, что там всегда не душно. И вся техника и обстановка в очень хорошем состоянии, когда-то здесь был сделан хороший ремонт, почти по евростандартам. Платили мы где-то 1200 в день, но мы сняли вначале ее через посредника, потому хозяйка снизила нам цену, когда мы остались еще после первоначально обговоренного срока. До пляже на Каменке идти пешком минут 10-15. До центра, где сесть на маршрутку на центральный пляж - минут 5-10. До парка с аттракционами - 5 минут.
Мне понравилось, дочке моей тоже. Моей подруге не понравилось, море ей не то, на залив похоже и цветом не синее. А по мне главное теплое и чистое.
Кто едет в Ейск в первый раз, имейте в виду там совсем другой климат, очень сухой воздух по сравнению с нами. Аклиматизацизия не у всех проходит гладко, здесь прохладно и влажно, там жарко и сухо. Мы сдуру в первый день перекупались, а потом кто осип, у кого ухо заболело, а у кого горло.
Цены, где поесть и т.п. напишу подробно желающим.
Так получилось, что на одни сутки после мы приехали в Анапу. Цены на жилье раза в два выше Ейска. Цены на питание в кафе – примерно такие же, я имею в виду в недорогих анапских кафе. Цены на фрукты на рынке тоже примерно такие же. Билеты на аттракционы в Анапе раза в два, а то и в три выше. Людей в городе больше раз в пять.
Старый 18-07-2008, 02:34     #2
DzhurDzhur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 80
DzhurDzhur отсутствует


А мы вернулись из Ейска вчера, 15-го. Город мне понравился. Уютный, зеленый, тихий, одноэтажный (в центре). Но, как существо беспокойное и жадное до впечатлений, второй раз туда вряд ли поеду. Но с маленьким ребенком - идеально. Жили в частной мини-гостинице в 10 мин. ходьбы до Каменки. Платили 700 на двоих. Может и дороговато, зато с горячей водой всегда, стиральная машина, микроволновка, фильтр, милейшая хозяйка, убиравшаяся на кухне и в санузле, менявшая полотенца и т. п. каждый день. На Каменку ходили тольок иногда, ближе к вечеру. Очень грязный пляж, мелко. Обычно ездили на маршрутке или такси на Косу. А там - по настроению. Когда сильный ветер - шли на лиман, там обычно тепло и тихо, хотя дно неприятное - илистое. Когда за волнами - на залив. Уже ближе к отъезду обнаружили прелестный пляж, если свернуть к пансионатам от кафе Калинка, чистый, малолюдный, белый от ракушечника.
Из неприятного. Дикие, стихийные толпы на маршрутки. Что такое организованная очередь, здесь почти никто не знает. Или делает вид, что не знает. Хамское, ленивое обслуживание в кафешках. Особенно на набережных. Оптимально для перекуса - те столовки, где самообслуживание. На этом умолкаю, потому как хорошего все равно было больше.
Старый 18-07-2008, 12:57     #3
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


А общую сумму потраченную можете озвучить? На сколько времени в каком составе на все-про-все сколько обошлось?
Старый 20-07-2008, 15:51     #4
DzhurDzhur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 80
DzhurDzhur отсутствует


Вдвоем с ребенком 4 лет. 15 дней. 11 тыс. дорога туда-обратно на поезде. 11 тыс. - жилье. 12 тыс. - все прочее (еда, покупки. развлечения). Всего 34 тыс.
Старый 05-08-2008, 19:38     #5
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


трое взрослых и четверо детей, потратили 40 тыс, но мясо нам бесплатно достовалось, у моего мужа друг в ейске мясной король.Условия были замечательные где жили, а ездили на машине.В кафе мы не питались.Фрукты покупали на рынке, но помоему они дорогие больно, вчера персики в ленте за 56 купила, а в ейске за 90 руб в июле.Но в парке каьтались на атракционах каждый день пока на должанку не уехали.Атракционы понравились и карусели детские супер, еще кто то писал что народ ейчане не очень, ну уж не знаю но нам встречались только милые люди и очень душевные.
Старый 18-08-2008, 23:32     #6
НатаЦ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 074
НатаЦ отсутствует


У меня, как всегда, в самый нужный момент сдох компьютер. Потому никому я ответить не смогла. Но может кому-то еще пригодится вот телефон нашей хозяйки 86371)313-46. Зовут Оля. Сссылатесь на меня Наташа с Петербурга, которая жила у нее в июне с Лилей и дочками.
Старый 20-08-2008, 10:46     #7
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DzhurDzhur Посмотреть сообщение
Вдвоем с ребенком 4 лет. 15 дней. 11 тыс. дорога туда-обратно на поезде. 11 тыс. - жилье. 12 тыс. - все прочее (еда, покупки. развлечения). Всего 34 тыс.
Девочки, милые может я чего-то не понимаю!!! Почему при таких ценниках выбирают наш юг? Но я с 6 летним сыном съездила на 10 дней в Турцию в 5 зв. отель за 34600. ( и это ведь самолет, а не поезд). И почти ничего не потратила там. Никому, не в коем разе не навязываю свое мнение, и Ейск очень люблю, просто именно при одинаковом ценнике, почему-то тянет за границу. Вот собственно и вопрос по каким критериям было выбрано Азовское море?
Старый 20-08-2008, 11:48     #8
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Ну а что Турция?......Не все же любят в туристической резервации сидеть...А была один раз....Больше не тянет вообще в эту страну. На любителя это.
Старый 20-08-2008, 12:50     #9
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Девочки, милые может я чего-то не понимаю!!! Почему при таких ценниках выбирают наш юг? Но я с 6 летним сыном съездила на 10 дней в Турцию в 5 зв. отель за 34600. ( и это ведь самолет, а не поезд). И почти ничего не потратила там. Никому, не в коем разе не навязываю свое мнение, и Ейск очень люблю, просто именно при одинаковом ценнике, почему-то тянет за границу. Вот собственно и вопрос по каким критериям было выбрано Азовское море?
Присоединюсь к Вам
Я была и в Анапе и в Ейске ,но больше меня туда не тянет В Турции была 2 раза ,очень нравится.
А вот сестра моя в этом году ездила опять на Чёрное море в Геленджик. На питание она+муж+ребёнок(4лет) уходило в день 5-6 тысяч. Прожили они там 1 месяц. Это БЕЗ проживания и дороги(а летели они самолётом с севера).
Единственное объяснение я нахожу-у богатых свои причуды.
Старый 28-08-2008, 23:31     #10
НатаЦ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 074
НатаЦ отсутствует


Ну, хотя бы потому что в Турции совсем другой климат, чем в Ейске. Но я-то выбираю наш юг по соображением экономии. Мы пробыли на юге 25 дней и на всю поездку потратили где-то 45 тыс. Не думаю, что уложилась бы в эту сумму за границей, с нашими -то запросами - карусели каждый день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.