Как вы относитесь к покупке прав? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2007, 15:12     #1
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Собственно сабж. Разгорелась дискуссия у нас с друзьями.
Выскажу сразу свое мнение - купить права - это купить бумажку. Вы же покупаете тех осмотр, мед.справки? Вот и с правами так же. Если человек купил права, это не значит, что он не купил "ездить" и не читал правила.
Мой друг покупал права, и ничего, ездит много лет, и правила знает получше "автошкольных". Папа мой тоже таким вот макаром за рулем 35 лет с одной маленькой царапиной!

Поэтому мне непонятно, когда многие кричат, что "вот, купили тут права, из-за них аварии". Как я понимаю, сейчас 90% а автошколах тоже платят за экзаметы, таким образом покупая права (бумажку).
Старый 13-02-2007, 15:21     #2
Санечка
Рыбка Злодей
 
Профиль Санечка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 4 097
Санечка отсутствует


немного не понятно, зачем эту тему поднимать...уж ругались тут ругались всё без толку.
но пока топик не разросся до астрномических размеров, напишу. если есть возможность избежать того, геморроя, что нам устраивает государство+ГИБДД, почему бы нет.
а фраза: купил права, а ездить не купил - вообще глупость большая, и повторяют её ограниченные люди. я права покупала, ПДД учила, езжу относительно неплохо, как и многие-многие купившие права. дело то не в бумажке, а в голове, кторая на плечах
Старый 13-02-2007, 15:22     #3
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Вы хотите, чтобы Вас врач лечил, который в метро диплом купил? И наличие на дороге самоучек с покупными правами совсем не радует. Просто покупая права без обучения Вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью других людей.
Старый 13-02-2007, 15:28     #4
Санечка
Рыбка Злодей
 
Профиль Санечка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 4 097
Санечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы Вас врач лечил, который в метро диплом купил? И наличие на дороге самоучек с покупными правами совсем не радует. Просто покупая права без обучения Вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью других людей.
экстернат давно отменили, школу миновать нельзя, но можно миновать специально создаваемые проблемы
Старый 13-02-2007, 15:30     #5
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Так дело в том, что многие люди, когда говорят фразу "купил права" думают, что человек никогда не ездил с инструктором и вообще ездить не умеет .
Старый 13-02-2007, 15:31     #6
Санечка
Рыбка Злодей
 
Профиль Санечка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 4 097
Санечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ризен Посмотреть сообщение
Так дело в том, что многие люди, когда говорят фразу "купил права" думают, что человек никогда не ездил с инструктором и вообще ездить не умеет .
я вас понимаю, вот и 3е сообщение в этом топике подтверждает Ваши слова
Старый 13-02-2007, 15:50     #7
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы Вас врач лечил, который в метро диплом купил? И наличие на дороге самоучек с покупными правами совсем не радует. Просто покупая права без обучения Вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью других людей.
По моему стоит разделить и не путать понятия "купить права" и "купить экзамен"
Врач, с купленным в метро дипломом, это редкость, а вот студенты, покупающие экзамены, за деньги ли или за счет простав преподам, просто списывающие- этим никого не удивишь.
Много уже переговорено на эту тему, я всетаки еще раз повторюсь: покупку самих прав считаю неправильной, потому как ездить всетаки надо уметь и правила знать, а вот покупку экзамена считаю в принципе нормальной, потому что автошколу всеравно заканчиваешь, да и в ней экзамены сдаешь, ездить умеешь и покупаешь всего лишь некоторую уверенность, что нервы не помешают и что валить специально не будут
Старый 13-02-2007, 15:53     #8
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Согласно с тем, что если человек знает ПДД и ездит неплохо - это одно. А когда наш один приятель купил права, купил машину, выехал на перекресток и говорит: "Прямо нельзя", мы ему: "Почему?", а он: "Так знак висит", Мы ему: "Так это знак конец дороги с односторонним движением!" Во, как!
Кто знает ПДД, тот меня понял
Старый 13-02-2007, 16:09     #9
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ризен Посмотреть сообщение
Так дело в том, что многие люди, когда говорят фразу "купил права" думают, что человек никогда не ездил с инструктором и вообще ездить не умеет .
Тогда формулируйте корректно - напр. "Как Вы относитесь к тому, что кто-то проплачивает экзамен в ГАИ?" Варианты покупки прав бывают разные. ИМХО: лучше сдать с 3-го раза самому, чем заплатить.
Старый 13-02-2007, 16:15     #10
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


А по-моему странно платить за то, что можно с успехом сделать и так. Ничего ТАКОГО гаишники не требуют, чего человек хотя бы со средним образованием сделать не может.

И еще, смеху ради, я бы послушала здесь, что пишут те, кого "завалили". Ибо среди тех моих знакомых, кого "валили", права им нельзя было давать однозначно - тупили по страшному и гаишник только галочки в своей бумажке ставил безо всякого злого умысла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.