У кого были проблемы при усыновлении (опеке)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2007, 18:37     #1
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


про ситуацию с Ксюшей (Орхидея, Лана1981) знаю.
Для освещения в СМИ нужна любая информация о любых проблемах и препятствиях, в т.ч. с чиновниками и муниципалами, возникающих при усыновлении и взятию под опеку. Можно в личку, конфиденциальность гарантирую.
Старый 23-08-2007, 20:41     #2
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Моя история тут описывалась... может уже устарела, разве что... сейчас не препятствуют (потому что мы никак не контачим).
Старый 23-08-2007, 23:21     #3
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Моя история тут описывалась... может уже устарела, разве что... сейчас не препятствуют (потому что мы никак не контачим).
Саша, я Вам в личку уже написала
Старый 24-08-2007, 09:40     #4
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


у меня были, но, к сожалению, никаких документов не осталось по глупости и незнанию не собирала, просто не ожидала, что вот такое может быть с органами опеки
Рассказать готова, ток сейчас все описывать нет времени. Если срочно, давайте созвонимся, если нет, то в начале сентября смогу написать.
Старый 24-08-2007, 10:44     #5
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jabeda Посмотреть сообщение
у меня были, но, к сожалению, никаких документов не осталось по глупости и незнанию не собирала, просто не ожидала, что вот такое может быть с органами опеки
Рассказать готова, ток сейчас все описывать нет времени. Если срочно, давайте созвонимся, если нет, то в начале сентября смогу написать.
пожалуйста, перезвоните до вторника, лучше - завтра ( в субботу), сегодня, скорее всего, телефон не примет звонок (далеко сейчас нахожусь) (921) 961-49-70, Марина
Старый 24-08-2007, 22:24     #6
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Не знаю, считается ли за проблему дуболомная тетя в опеке, некомпетентная и не знающая законов? Вроде такими пруд пруди, но в нашем случае мы "благодаря" ей чуть без дочки не остались... Если годидзе - напишу подробнее.
Старый 26-08-2007, 00:15     #7
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


А может быть, наряду с "проблемными" историями, дать и такие, которые покажут, как хорошо могут работать опеки. Наш случай именно такой: работали с пониманием, вопреки своему графику (подстраивались, чтобы и нам было удобно), давали номера мобильных, чтобы все время быть на связи и проч., проч., проч.
Старый 27-08-2007, 20:47     #8
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
А может быть, наряду с "проблемными" историями, дать и такие, которые покажут, как хорошо могут работать опеки. Наш случай именно такой: работали с пониманием, вопреки своему графику (подстраивались, чтобы и нам было удобно), давали номера мобильных, чтобы все время быть на связи и проч., проч., проч.

а расскажите (если не секрет, конечно) про эту опеку (№ и где находится, в чем конкретно помогли), чтобы можно было ее сотрудников ставить в пример другим МО
Старый 27-08-2007, 20:49     #9
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Не знаю, считается ли за проблему дуболомная тетя в опеке, некомпетентная и не знающая законов? Вроде такими пруд пруди, но в нашем случае мы "благодаря" ей чуть без дочки не остались... Если годидзе - напишу подробнее.
расскажите, плиз, откуда она (из какого МО) и как зовут (если секретно-то в личку)
Старый 28-08-2007, 14:19     #10
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Хочу написать немного о нашей опеке «Гражданка» на пр. Науки 41.
К сожалению сейчас не могу припомнить имя (все записи дома). Очень благодарна ей за ту огромную работу, которую она сделала для нас. У нас были проблемы со статусом. Она отыскала так называемого «отца» в другом городе, он написал отказ. Собрала все недостающие документы для суда. Все это длилось ровно один год. Она молодец.
Но.
Сначала, когда я наконец-то собрала все бумажки и прилетела в опеку получить заключение, первое, что мне сказала опекская дама. Мы не можнем доверить вам ребенка, вы не знаете как это трудно, какая это ответственность. И всё. Я в слезах убежала домой.
Я думала почему, какая-то женщина сидевшая в полуподвальном помещении с копеечной зарплатой (БОГ), решает судьбу двух взрослых и одного малыша. Решает, могу я быть мамой или нет. Разговаривает с женщиной, которой за сорок (по возрасту, она мне в мамы не годилась) как с несовершеннолетней девочкой.
Сейчас по прошествии лет, я думаю, может это они специально так говорят, что бы отпугнуть «сомневающихся».
В общем, пошел мой муж поговорил и все разрешилось.
Меня даже попросили написать заявление на опекское пособие (я на него и не рассчитывала).
Так, что теперь я хочу сказать большое человеческое спасибо нашей опеке, за то СЧАСТЬЕ, которое бегает своими маленькими ножками по нашей квартире и болтает без умолка.
Все не найду время зайти к ним с дочкой, и подарить хоть букет цветов. Обязательно это сделаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.