Проведение Новогоднего праздника в школе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 11:23     #1
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


Вчера наша учительница сказала: "Хотите праздник - проводите сами" У нее нет возможности этим заниматься. Стало интересно, это повсеместная практика? С ностальгией вспоминаю свое школьное советское детство. Утренники с Дедами Морозами из старшеклассников, школьные дискотеки. Сейчас этого нет. Недавно с удивлением узнала, что должность завуча-организатора до сих пор существует в школе. Интересно, что он организует? Вот хотелось узнать, классные мероприятия у всех отдаются на откуп родителям? КАк вы планируете провести в школе новогодний праздник?
Старый 27-11-2008, 11:28     #2
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


У нас подготовка и проведение праздника идет уже полным ходом.
Всем занимаются родители...

Будет Дед Мороз и Снегурочка, пироги, чай, концерт (ребята готовят "защиту карнавального костюма").

В класс заказали большую елку (2 м).

Но наша учительница очень положительно настроена , помогает нам во всем!

Готовит украшения для класса, дети заняты приготовлением подарков для родителй на уроках труда.
Старый 27-11-2008, 11:57     #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ух ты, Танюш, как у вас дей-но, хорошо!!! Слажено все.. И родители молодцы и дети и учительница!!!
Старый 27-11-2008, 12:04     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
Вчера наша учительница сказала: "Хотите праздник - проводите сами" У нее нет возможности этим заниматься. Стало интересно, это повсеместная практика? С ностальгией вспоминаю свое школьное советское детство. Утренники с Дедами Морозами из старшеклассников, школьные дискотеки. Сейчас этого нет. Недавно с удивлением узнала, что должность завуча-организатора до сих пор существует в школе. Интересно, что он организует? Вот хотелось узнать, классные мероприятия у всех отдаются на откуп родителям? КАк вы планируете провести в школе новогодний праздник?
У нас вот пока неизвестно как все будет в классе нашем. Вроде как ничего пока не делается... Это мы во 2 классе.

А в прошлый новый год мы с учительнице подсуетились и детям устроили викторину с раздачей призов. А потом еще и сладкий стол был. Дети принесли с собой сок, лимонад, сладости и за подготовленными столами они пировали.. Все пришли в костюмах новогодних. Я была феей и раздавала подарки, а учительница вела викторину. Это мы сами организовали.

В школе у нас в конце 20-х числе будет елка с приглашенными актерами. Сдавали по 200 руб на нее. Это для началки.

думаю, что если есть желание, то можно самое простое - загадки-вопросы на знание окруж. мира , мультики, простые конкурсы типа - кто споет песню, станцует, стих-ие , лучший костюм.. И подарки ... Это могут и родители сами организовать. ..

Есть еще сайт, где сценарии праздников. Адрес Сайта этого я не знаю... Но знаю, что он есть .

Можно там почерпнуть кое что...
Старый 27-11-2008, 12:05     #5
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


И у нас "все сами с усами". Первый год учительница проводила, второй родители, но и в том и в другом случае все друг дургу помогали и были задействованы (кто-то декорации, кто-то сценарий, кто-то программу, кто-то мужьями помогал - так трудно пап задействовать, а мужские голоса-роли нужны...). Так вот учительница нам "папу" в прошлом году обеспечила. В нашем спектакле нужен был мужской голос.
Старый 27-11-2008, 12:07     #6
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Есть еще сайт, где сценарии праздников. Адрес Сайта этого я не знаю... Но знаю, что он есть .

Можно там почерпнуть кое что...

Сайт Солнышко - замечательная копилка. Я там и пасусь на тему задумок.

http://www.solnet.ee/holidays/index.html
Старый 27-11-2008, 12:29     #7
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


На солнышко уже сходила и сценарий выбрала уже. Дело за малым: раздать, выучить, отрепетировать. У нас 4-й класс, наша учительница уволилась перед 1 сентября. У детей уроки ведут все, кому не лень. Ну, и у классной своей нагрузки хватает. А РК практически нет. Деньги я собираю и трачу на школьные нужды. И праздник, соответственно, моя забота. Вот, думаю, может просто напечь сахарного печенья актуальных форм (снеговики-елки-звезды), сделать липкость из сахарной пудры, принести разноцветные присыпки, МэндМсы и дать детям украсить это, а потом пусть едят. Типа, праздничное чаепитие. А приходящих ДМ я не люблю, уж очень это формальный подход. И, судя по реакции сына, у него такое же мнение. Он бы сам не прочь побыть ДМ-ом. Да и денег надо на него собрать немеряно и быстро. Так что нежелание тут совпадает с невозможностями.
Старый 27-11-2008, 12:50     #8
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
На солнышко уже сходила и сценарий выбрала уже. Дело за малым: раздать, выучить, отрепетировать. У нас 4-й класс, .

А что Вы всё «сама да сама».
Сделайте как я на домашних вечеринках – каждая мама что-то приносит от себя (подарочный фонд + сладости).

В 4-м классе более актуален не костюмированный дед мороз а пиьсмо от него и мешок с подарками.

Про конкурсы.
- Снежинки. Если есть ножницы – кто красивее и быстрее вырежет снежинку.

-Укрась елку. Украсить одноклассника с растопыренными руками украшениями (теми же снежинками)

- Снежки. Команды подбирают с полу листочки, комкают из них снежки и закидывают в мусорницы. Кто больше снежков накидает в мусорницы.

-Снеговик. Обмотать одноклассников рулоном туалетной бумаги.

- Купите открытки. Кто подпишет самую красивую открытку однокласснику. Кстати и определите кто самый (самая) обаятельный и привлекательный. Медальку дайте.

- Можно с завязанными глазами на доске снеговиков нарисовать А потом с завязанными глазами к нему нос из пластилина налепить.

Да кучу можно сделать даже без спектакля-декораций-подготовки.
Старый 27-11-2008, 14:52     #9
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


Cпасибо за советы. Наверное, и правда сделаем конкурсную часть и чаепитие. И спасибо за идею с подарочным фондом. А то денег общественных, как всегда в обрез.
Старый 27-11-2008, 15:09     #10
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Я про самого обаятельного (ую) не совсем четко выразила мысль. Тот кто получит больше всех поздравительных открыток от одноклассников тот и получит этот титул.

Можно еще в открытках написать пожелания адресату (спеть станцевать прочесть скороговорку) и он должен выполнить.

Можно устроить викторину по школьной программе по тем произведениям (и песни и рассказы) где есть снег-зима.

Можно устроить конкурс найти отличия в атрибутах Деда Мороза и Санты.

Можно придумать кроссворд в котором вписываются ответы на зимние загадки.

Кто быстрее намотает мишуру на карандаш.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.