Странно болеем. м.б.у кого-то так было, прочтите пож-та. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 19:39     #1
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует


ситуация такая: у мамы неделю уже вирусный коньюктивит, лечим конечно.
(офтальмоферон, деринат, дексаметалон)
но в последние 4 дня следующее прислоединилось:
температура прыгает 37,2-36,8 каждый час
болят горло (красное,принимаем иммудон) и голова.
а так же болят суставы..

может с кем-то так было? что это? инфекция кот.дала коньюктивит + горло? а температура..?
вообщем мы не знаем чем лечиться уже..
в поликлинике все в отпуске шатаются..ездили ток к глазному..
и еще, можно ли с температурой идти к иммунологу?
....не знаю уже как успокоить маму..
Старый 25-06-2008, 20:16     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Фигня какая-то ходит. У меня сын уже 2 недели с конъюктивитом .. Прокапали офтальмоферон, сейчас софрадекс капаем.

Муж сейчас мучается с кашлем и горлом... Это вирус противный. У мужа болят ребра...

Может быть попить оцилококцинум? даже не знаю что и сказать...

Муж сегодня был у ЛОРа. Ттот сказал, что сейчас вирус такой. А мужу промывали носоглотку ципрофлоксацином. ..

Вобщем, не знаю..
Старый 25-06-2008, 21:03     #3
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Фигня какая-то ходит. У меня сын уже 2 недели с конъюктивитом .. Прокапали офтальмоферон, сейчас софрадекс капаем.

Муж сейчас мучается с кашлем и горлом... Это вирус противный. У мужа болят ребра...

Может быть попить оцилококцинум? даже не знаю что и сказать...

Муж сегодня был у ЛОРа. Ттот сказал, что сейчас вирус такой. А мужу промывали носоглотку ципрофлоксацином. ..

Вобщем, не знаю..
точно вирус какой-то..у нас Лор сказал это ифекция, и на горло и на глаза..типа простуда да не там вылезла..но крайне неприятно..
а оцилококцинум это антибиотик? и как у него с алергическими реакциями?
Старый 25-06-2008, 23:15     #4
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


Это просто вирусная бяка, конъюктивит,как следствие, просто темпа вылела не сразу, не переживайте сильно.Лечитесь,как и при ОРВИ ,только плюс глазные лекарства-обяз-но полным курсом, а не до видимых улучшений, а то опять потом может вылезти....
Старый 26-06-2008, 00:11
ответ для varga на сообщение "Это просто вирусная бяка,..."
    #5
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Оциллококцинум - это гомеопатия, многие хвалят.
Может, арбидол? Что вы при гриппе-ОРВИ принимаете, то и пейте.
Старый 26-06-2008, 22:40     #6
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от РайскаяПтичка Посмотреть сообщение
ситуация такая: у мамы неделю уже вирусный коньюктивит, лечим конечно.
(офтальмоферон, деринат, дексаметалон)
но в последние 4 дня следующее прислоединилось:
температура прыгает 37,2-36,8 каждый час
болят горло (красное,принимаем иммудон) и голова.
а так же болят суставы..

может с кем-то так было? что это? инфекция кот.дала коньюктивит + горло? а температура..?
вообщем мы не знаем чем лечиться уже..
в поликлинике все в отпуске шатаются..ездили ток к глазному..
и еще, можно ли с температурой идти к иммунологу?
....не знаю уже как успокоить маму..
аденовирус может быть. Чаще всего вспышки инфекции именно летом. " Начинается обычно с конъюктивита, фарингита. Температура может быть очень высокой, долго держасться, иногда до мес. Часто бывает более тяжелое течение (я в прошлом году с ребёнком страдала - у меня обошлось конъюктивитом, а вот деть до пневмонии дошёл). В общем, ищем в интерненте "аденовирусная инфекция", "аденовирусный конъюктивит" и т.д.
Старый 26-06-2008, 23:09     #7
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


У меня так было осенью, просила врача выписать антибиотики, она сказала, что вирус антибиотиком не лечится, продолжать капать глаза. Мы всей семьей по очереди переболели.
Старый 27-06-2008, 02:03     #8
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


К иммунологу сейчас идти не имеет никакого смысла.Не надо лишний раз маме в таком состоянии бегать по разным инстанциям,лучше подлечиться,а потом уж изучать если захотите ёе иммунный статус и т.д.Во-первых потому что противовирусных препаратов не так уж и много. Лечение назначают как правило стандартное и выбор у докторов не так уж велик.Я работаю в пол-ке с офтальмологом.Конечно у каждого доктора своя схема лечения. Но мы например заметили,что при назначении ацикловира по схеме вместе с применением глазных капель значительно сокращает длительность течения заболевания и снижает риск возникновения осложнений. Если пациент приходит с кон-витом обоих глаз и ярко выраженной симптоматикой,то лучше сразу назначить ещё и ацикловир.Капли мы назначаем в принципе такие же (кроме дерината,мой доктор его не любит просто),но обязательно добавляем офтан-иду глазные капли(хотя в инструкции написано,что они применяются при герпесе,но по нашему опыту могу сказать они прекрасно работают и при аденовирусе).Вместо дерината мы назнчаем левомицетин он совместно с этими препаратами тоже даёт хорошие результаты.Офтальмоферон можно заменить на наш интерферон (только разводить его надо не так как написано в инструкции,а в два раза меньше(так эффект лучше).Если боитесь отменять,то можно его просто добавить,то есть капать еще и интерферон,вреда не будет.Дексаметазон обязателен,так как он снимает отёк с роговицы и предотвращает появление осложнений.Если осложнения всё же начнуться,то врач его отменит,так как в этот период его капать нельзя будет.Никакое назначение доктора вы можете не отменять,а просто добавить эти препараты,если конечно мама не страдает аллергией на какой -нибудь из них.Улучшения наступают как правило к концу третьей недели.Ну и конечно вызовите на дом терапевта,чтобы врач осмотрел горло и т.д.
Поправляйтесь !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.