Помогите! Щенок первый день дома.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 10:19     #1
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Взяли щенка (Джек Рассел Терьер, два месяца). Долго мечтали о щенке, но условия не позволяли сделать этого раньше. Сейчас вроде все "срослось" и мы, наконец-то, взяли малыша. К выбору подходили ответственно, долго читали соответствующую литературу. У щенка есть своё место, своя постель.
НО.... он ВСЮ ночь скулит... Я всю ночь провела около него, чтобы он не разбудил своим лаем и скулением соседей. Принципиально не хочу разрешать ему спать в нашей спальне или с ребёнком (8 лет).
И что теперь делать? Хорошо сегодня выходной и не надо идти на работу. Но я же не могу каждую ночь с ним сидеть!!!! Помогите! Расскажите, как вы приучали щенка к дому, к его "спальному" месту?
Старый 24-08-2008, 10:35     #2
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


у меня была такая проблема с хохлаточкой...решилась она примерно за неделю...первую ночь спала с нами...вторую на полу в моих тапках...на следующую я поняла что нужно ее отучать спать с нами и положила "место" у кровати а на место мои тапки....потом каждую ночь стала место по немногу выдвигать в корридор!когда выставила наконец за дверь то больше проблем не было!
Старый 24-08-2008, 10:47     #3
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


терпеть.... у меня собака первую ночь выла, так как осталась без мамы и сестренок..., проблема ушла за 3 дня.. но, оставаясь дома одна - я тоже работаю 5-ти дневку - все равно лаяла и выла еще недели 2......
Старый 24-08-2008, 10:53     #4
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Моя скулила первые 3 дня, а потом освоилась и все ОК. Просто он маленький, попал в непривычную обстановку вас не знает, что с ним будет не ведает...Дайте ему время.
Старый 24-08-2008, 13:15     #5
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Какой возраст ? Может ему холодно ? это же короткошерстная собака. Положите ему на ночь в спальное место теплую грелку.
Старый 24-08-2008, 13:29     #6
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


Чихи спали у меня на груди))Можно сказать проблем не было вообще с ними,до сих пор спят где хотят))
Джек рассел,соба покрупнее будет,но всё равно для щенка большой стресс остаться резко без мамы.У нас овчарки охраняют дом(живём загородом),брали щенками,делали им типа гнезда из старых шуб(у бабушек брали) .Но как правило всё равно первые 3-4 дня щенки скулят.
Старый 24-08-2008, 15:17     #7
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


уф, отлегло... Спасибо, девочки, а то я уже начала немного паниковать, я так долго бы не протянула. Будем постепенно привыкать друг к другу.
Старый 24-08-2008, 15:42     #8
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Мы когда взяли месячного щенка, все тоже самое было. Мужу пришлось с ней на кресле спать всю ночь, т.к. она на руках только успокаивалась. Потом стали брать на кровать, потому что спать самим хотелось, а у тром еще на работу. За несколько дней она освоилась и перестала выть. Единственное, могла начать играть ночью, но постепенно привыкла к нужному режиму.
А еще нам на прогулке женщина тогда посоветывала класть щенка на ночь в меховую шапку, он будет считать, что это мамка и не будет скулить. Не знаю, помогло бы или нет, т.к. этим советом мы так и не воспользовались )))
Старый 24-08-2008, 17:25     #9
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


Меховая шапка,шубка,самый отличный вариант))Щены потом долго любят спать в них,даже когда уже большие.)))
Старый 26-08-2008, 12:24     #10
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


девочки, спасибо огромное за советы! вроде как проблема решается: по-маленьку, по-тихоньку двигаем щенячью постельку от дивана в прихожию, а потом и к постоянному его "месту проживания".

Сейчас встал вопрос приучения к туалету. я создала отдельную темку, зайдите, пож-ста, посоветуйте, как вы решили эту проблему?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.