Аллергики! У кого живёт шиншилла? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 23:51     #1
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


У меня вопрос к мамам аллергиков- У кого дома живут шиншиллы? Очень хотим завести, но боимся аллергии ( ребёнок аллергик). Для ребёнка нельзя заводить ни кошку, ни собаку ( аллергия). Может быть можно шиншиллу?
Старый 05-09-2008, 23:54     #2
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


У меня тоже аллергики, слышала, что можно только собаку породы Басенджи-единственная собака. не дающая аллергии, очень чистоплотная.
Старый 06-09-2008, 00:04     #3
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от alencha Посмотреть сообщение
У меня тоже аллергики, слышала, что можно только собаку породы Басенджи-единственная собака. не дающая аллергии, очень чистоплотная.
Почитала про неё в интернете- очень-очень любопытно! Но сколько же она стоит?
Старый 06-09-2008, 01:20     #4
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


у меня доча аллергик, но у нас крыски дома...насчет шиншиков не в курсе, но могу посоветовать специализированный форум и человека, занимающегося ими, может, даст дельный совет?
ЗЫ: а мы на шерсть проверялись в аллергоцентре, вышла единичка (минимальная реакция), так что у нас скорее всего на что-то другое, может пыль, может еще что...
Старый 06-09-2008, 09:52     #5
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


У меня у самой аллергия, я её лечу , наблюдаюсь в Первом Меде, у зав кафедры. Аллергия у меня появилась после родов, тогда же я сдавала пробы, которые показали, что у меня аллергия на собак. У меня к тому времени жила собака уже 8 лет, но на неё у меня не было аллергии! Только на чужих(когда в гости приходила, начинала чесаться и плакать уже минут через 10). Мне сказали, что это от того, что собака со мной давно живёт.
Сейчас собаки моей уже нет, новую завести я не могу, т.к. будет аллергия, и животных вообще заводить не рекомендуют, т.к. любые аллергены(даже если сегодня на них у организма нет реакции) всё равно аллергены, они не лучшм образом влияют на иммунитет. ПОэтому я не пью лимонада, не ем леднцов, консервы, колбасные изделия(уже 8 лет)... На это у меня никогда не было аллергии, но когда я стала нормально питаться, я перестала реагировать на многие аллергенные для меня вещи.
Животных конечно хочется, я очень жалела собаку(она дожила до 14 лет), но я уговариваю себя тем, что заведу вот я собаку, через месяц мне от неё станет плохо, и куда её? Она ведь живая!
Старый 06-09-2008, 13:09     #6
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Забыла сказать - у меня черепаха. Замечательное животное - в сячку в октябре и до апреля-мая спит. Просыпается как новенькая, ребёнок по ней уже соскучился. Очень удобно.
Старый 06-09-2008, 14:10     #7
Женьшень
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 185
Женьшень отсутствует


У меня ребенок астматик. Дома 2 года живет морская свинка. Нет на нее реакции (ттт). Животное не вонючее, забавное.
Старый 06-09-2008, 14:50     #8
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


А есть же голые кошки- сфинксы
Старый 06-09-2008, 15:18
ответ для salli на сообщение "А есть же голые кошки- сфинксы"
    #9
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от salli Посмотреть сообщение
А есть же голые кошки- сфинксы
Девочки, я не совсем в теме, но слышала, чтоголые кошки ещё в большей степени аллергичны, чем "волосатые", из-за частичек кожи.
Старый 06-09-2008, 18:13     #10
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


У меня аллергики дома , у нас живет шинш уже три года , старшая на него точно никаких реакций не выдала , насчкет младшего не знаю пока...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.