Слинги для особых, реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2007, 10:50     #1
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Девочки, если дть не оч. тяжелый (в плане веса) и не сидит в коляске из-за ветра, солнца, да и вообще не любит он на коляске. Выгибаться сразу начинает, плакать.

Кто- нибудь пробовал носить недержащего спину, болтающего головкой (но пытающегося удерживать), 7-8 киллограммового малыша?
Это обычный слинговский сайт http://active-sling.ru/index.php?id=26

Я стала задумываться об этом после сов одной мамочки, которая сказала, что в слинге, я 12кг. ощущаю как 4кг. Да еще и поездка впереди по метро да транспортам 3хмесячная.....Что скажете, кто пробовал?
Старый 20-07-2007, 12:44
ответ для fyzy на сообщение "Слинги для особых, реально?"
    #2
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


я в слинге носила детей с 2 месяце до 2 лет. потом стало тяжело. оказалась
Старый 20-07-2007, 12:48
ответ для fyzy на сообщение "Слинги для особых, реально?"
    #3
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


У меня обычный кенгурятник, голова болтаеся, но если в настроении держит, лицом вперед много интересного, поэтому старается...Пользуемся редко, только если надо много бегать по больнице (или т.п.), по этажам, т.е. с коляской не реально...
И свои 10 кг ощущаются очень хорошо, ломит через час всю спину, от "междулопаток" до попы, но это гораздо легче чем на руках, можно для отдыха спины сесть отдохнуть, получается правильная поза для ребенка, можно ноги раздвинуть... Легко засунуть/вытащить... Главное, чтобы спинка держалась ровно, ну и массаж перед и после рекомендуется...
В общем, при беготне спасает, на постоянное пользование тяжко...
Старый 20-07-2007, 12:54
ответ для fyzy на сообщение "Слинги для особых, реально?"
    #4
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


спасибо, мотаю на ус......
Старый 20-07-2007, 14:10
ответ для fyzy на сообщение "Слинги для особых, реально?"
    #5
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


до 10кг нас спасал бэби бьорн.
Вещь!!!!!
Занала бы что они есть еще до12 купила бы еще один.
Остальные позволяют до14 кг но это уже нето....ноги мне между колен заскакивают. И вам не полезно.
Старый 20-07-2007, 14:27
ответ для fyzy на сообщение "спасибо, мотаю на ус......"
    #6
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ты знаешь ведь, что я ношу Лизу?
Лиза 25 кг.
Ношу я ее, хотя она не держит спину, без особого труда. Нет, тяжело, конечно - но спина не болит.

Лицом к себе, руки на плечи (своей головой фиксируешь голову), ноги вокруг талии, руками формируем лордоз и убираем кифоз.)))
До 18 кг я носила ее на бедре - также, это еще удобнее. И полезно - растяжка и разведение.

У меня есть широкий пояс на поперечных липучках: в случае большого перехода, я беру ее на руки сидя, закидываю руки-ноги так как надо и соединяю в ее талии нас этим поясом.

Но!! В ситуации с метро я бы взяла с собой легкую трость - кг на 3, не больше. У нас прогулка весит 3,5 - я с ней везде таскалась, в ней Бу по лестнице сносила, так удобнее, потому как еще ведь и сумка. А сумку я кладу в прогулочную корзину - ведь ехать тоже не мало.

Хотите - мы вам нашу прогулку поюзать дадим?
Старый 20-07-2007, 15:44
ответ для JoyStick на сообщение "до 10кг нас спасал бэби..."
    #7
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Но!! В ситуации с метро я бы взяла с собой легкую трость - кг на 3, не больше. У нас прогулка весит 3,5 - я с ней везде таскалась, в ней Бу по лестнице сносила, так удобнее, потому как еще ведь и сумка. А сумку я кладу в прогулочную корзину - ведь ехать тоже не мало.

Хотите - мы вам нашу прогулку поюзать дадим?
Спасибо, не удобно как то про вашу прогулку.... Я в любом случае со своей еду Chicco Candy 4кг, но не сидит он в ней, не любит коляску (( Вот и задумываюсь о более удобной альтенативе, пока еще более менее легкий.
ПС Ну Саш, ты и Геракл

Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
до 10кг нас спасал бэби бьорн.
Вещь!!!!!
Занала бы что они есть еще до12 купила бы еще один.
Остальные позволяют до14 кг но это уже нето....ноги мне между колен заскакивают. И вам не полезно.
Только что мерила 2 слинга: один шарфом, другой на кольцах. В принципе поняла, что в любом слинге роли никакой не играет держит голову и спину или нет. Они похоже так устроены, что можно лямку растянуть на всю спину, а можно только на поясницу. Да и выкроек море как оказывается.Так по крайней мере мне девочка сказала, которая давала мне мерить.
А вот что за Бэби бьорн такой? Может ссылку или фоты или еще какие варианты. Мне в принципе эти кольца понравились. Просто вообще не разбираюсь в этом.
Старый 20-07-2007, 15:56     #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Это от безысходности -что делать то? Лифта нет. Вот и пру. И меня распирает при этом - говорят мышечная масса растет, но не вериться что-то...
Старый 20-07-2007, 15:59     #9
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Это от безысходности -что делать то? Лифта нет. Вот и пру. И меня распирает при этом - говорят мышечная масса растет, но не вериться что-то...
Женька тоже 25 кило. Я вот думаю, если бы я ее не таскала, какая я была бы ТОЛСТАЯ. Потому как тоская свою лошадку, все равно разносит меня все сильнее...
Старый 20-07-2007, 16:13     #10
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Тогда это точно мышцы ))) А я не верила.

ПЫСЫ
КАКАЯ ОНА ТЯЖЕЛАЯ в своше!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.