Тазовое предлежание....? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 15:11     #1
mariukka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщения: 114
mariukka отсутствует


Сейчас 36 неделя, ребенок до сих пор не перевернулся, а уже пора заключать договор. Семейные роды не потяну, а акушерка с тазовым не берет. Врач стоит уже дороже, но если ЕР, то важнее акушерка. Что посоветуете в данном случае, у кого тоже было тазовое?
Старый 30-11-2008, 15:51
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #2
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Что посоветуете в данном случае, у кого тоже было тазовое?
У меня тоже самое было. Самое сложное было понять ЕР или КС. Порекомендовали двух врачей. Оба в один голос сказали, если тазовое сохранится, то лучше все же КС, а если перевернется, то ЕР.
И оба сказаои, что решится это только в момент родов. Потому что есть все шансы, что перевенется.
И никто заранее меня на КС брать не будет (в смысле заставлять заключать контракт именно на КС), ждите мол мамаша. И только в момент родов или за пару дней до них врач уже более-менее склоняется к окончательному варианту.

Честно скажу, исходя из таких посылок, я выбирала то место, где лучше сделают КС.

И что?
УЗИ в 35-36 недель показывает нам головное предлежание. Так что ждемс, ттт.

Единственное, что могу сказать, у меня вся эта ситуация вызвала нервный напряг, потому как с головным положим, я готова была рожать с дежурной бригадой, а вот с тазовым - как раз нет.
Ну и в итоге, еще не зная о том, что ребенок перевернется, я просто решила для себя успокоиться. Ккк будет, так будет. Все равно даже в обычных ЕР всегда есть какая-то доля вероятности экстренного КС, так что главное успокойтесь и не нервничайте.
Главное родить здорового ребеночка и не важно как.

Ну а по теме, я бы выбирала на вашем месте врача. Что собственно лично я и сделала. Потому что у меня до сих пор на задворках сознания есть страх что ребенок опять повернется попкой. Мы уж так вертимся, так вертимся каждый день...

Контракт я не заключала. Личная договоренность с врачом.
Старый 30-11-2008, 15:52
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #3
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


У меня дочка была в тазовом (на 37 неделе даже намёка на возможность головного не было), делали наружный акушерский поворот плода в 17 роддоме на Леснозаводской. Тем таких было много, кто "за", кто "против", пугали последствиями и прочее. Много было мамочек, родивших детей в тазовом путём ЕР. Но, и в данном случае есть свои минусы. Если Вас интересуют подробности, мы можем пообщаться в личке. Единственное, я могу сказать, я премного благодарна главврачу (он делал поворот) за то, что потом моя дочка родилась самостоятельно, потому что совсем не нехотелось КС. Так что задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.
Старый 30-11-2008, 16:01
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #4
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


у меня ну прям перед родами сынок перевернулся, врачи все пугали..... но сам перевернулся и все!!!
так что и у вас может перевернется!!! не переживайте
Старый 30-11-2008, 16:36     #5
mariukka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщения: 114
mariukka отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
у меня ну прям перед родами сынок перевернулся, врачи все пугали..... но сам перевернулся и все!!!
так что и у вас может перевернется!!! не переживайте
Я знаю, что может и до и во время родов перевернуться)))
Просто хочется уже сейчас как-то подстраховаться и принять решение: акушерка; врач; или на дородовое и уже там принимать решение...
Старый 30-11-2008, 17:25
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #6
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Мы в с однокашницей родили в январе и феврале 2007 года детишек из тазового - она мальчика, а я девочку. Все нормально прошло, хотя лучше попасть в руки грамотному и опытному врачу, который не боится принимать тазовые, и если страшновато полагаться на случай, лучше заранее договориться с таким врачом. По крайней мере мне было страшно, и я договорилась заранее, просто подошла к врачу и рассказала в двух словах о себе, она сразу ответила, что все нормально, родим сами, подписали с ней договор, все прошло на ура! Но она завотделения в 18 РД, давно работает и берет всякие экстремальные случаи - для неё тазовое предлежание и не проблема вовсе Когда я к ней подходила со своими страхами, её сильно позабавило, что я придаю предлежанию столько значения, конечно, наверно, надо чуть более внимательно следить за течением родов, но ничего такого уж из ряда вон в этом нет. Я так легко родила из тазового, что по своему опыту уже не совсем понимаю, зачем нужен наружный поворот, это же все-таки какой-то риск...
Старый 30-11-2008, 17:55
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #7
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Просто хочется уже сейчас как-то подстраховаться и принять решение: акушерка; врач; или на дородовое и уже там принимать решение...
Имхо, врач. Потому что ЕР в тазовом - это роды осложненные. Не все врачи вообще берутся за такие. И главным в таких родах будет врач, а не акушерка.
И вам спокойнее, что вы со специалистом общаетесь до родов еще. И он в зависимости от ситуации может вам сделать либо КС, либо ЕР.
А не так, что общаетесь сначала с акушеркой, а потом бац, все-таки КС и вот вам врач, которого вы и знать не знаете.
Старый 30-11-2008, 22:28
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #8
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


У меня ребенок перевернулся в 36-37 недель. Я делала упражнения.
Эти упражнения мне дали в ЖК. Но делать их надо осторожно, не фанатично. За один раз весь комплекс делать не надо. Выбираете из каждого раздела по 3-5 упражнений и делаете. На следующий день - следующие 3-5. Делать упражнения по 5 повторений, натощак. У меня хватило недели, чтоб ребенок перевернулся. Хотя все говорили, что сидит попой очень уверенно и вы не рассчитывайте, что перевернется. Так что не отчаивайтесь. Перевернуться может даже на последней неделе.

ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - ЛЕЖА НА СПИНЕ.
1. Сгибание и разгибание стоп.
2. Носки вовнутрь - наружу.
3. Сгибание и разгибание ног в коленях, скользя по полу.
4. Сгибание ног, скользя по полу, затем разводим ноги в стороны, соединяем и наоборот. (как бы рисусем круги стопами на полу, а коленями на потолке в одну сторону и в другую)
5. Ноги сгибать в коленях на себя по очереди.
6. Ноги согнуть в коленях, разгибать по очереди вверх.
7. Поднимаем таз, прогибаясь вверх.
8. Ноги врозь, согнуты в коленях, поднимаем таз, соединяем колени.
9. Ноги врозь, согнуты в коленях, тянемся коленом к противоположной пятке.
10. Поднимаем таз, колени разводим врозь.
11. Ноги согнуты в коленях, разводим их в стороны.
12. Поднять ногу вверх, всторону, вверх, опучтить вниз вперед.

ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - ЛЕЖА НА БОКУ.
1. Отвести ногу верхнюю вперед, вверх, назад
2. Подтягиваем ноги коленями к животу.
3. ноги согнуты, повернуть вверх коленями.
4. Ноги выпрямлены, согнуть к животу, выпрямить вперед, согнуть к животу, выпрямить вниз.
5. Сгибание верхней ноги - вдох, исходное положение - выдох. колено при этом смотрит н потолок.

ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - СТОЯ НА КОЛЕНЯХ.
1. Садимся на пятки.
2. Ноги раздвинуть, садимся между ног.
3. Садимся на пятки, поднимаемя, одну ногу разгибаем назад. Затем вторую.
4. Сесть на пятки, разгибаем ногу вперед, затем вторую.
5. Сесть на пятки, ногу в сторону, затем вторую.
6. Тянемся коленом к противоположному плечу.
7. Сидим на пятках - руки вниз, встать на колени, потянуться назад, прогнуться.
8. Сидим на пятках, руки чуть отвести назад - поднимаем таз - прогнуться.

ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - КОЛЕННО-КИСТЕВОЕ.
1. Поочередно поднимаем прямую ногу вверх, назад, противоположная рука вперед.
2. Опираемся на стопы, поднимаем таз вверх, опускаемся.
3. На четвереньках "кошачья спинка" - выгнуть спину вверх, прогуться вниз. 10 раз.

Вот и все. Упражнения не сложные, лучше делать медленно. Если устанете - отдохнуть. Если не очень получается - делайте как получится. Напрягаться особо не надо. Если матка в тонусе, то на спине упражнения не делайте - пропускайте.
Вроде бы и все. Если что не понятно - пишите.
Желаю удачи! Все должно получиться. Главное - не отступайте. Делайте до последнего!
Ну еще и уговаривайте малыша. Объясняйте ему, что так бвудет лучше и Вам и ему.
Старый 30-11-2008, 22:40
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #9
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


У меня тазовое. Даже ножное- ногами внизу болтает вредина. 38 недель, завтра иду сдаваться на дородовое, будут наблюдать. Вообще разговор идет о КС, но все решится в последние дни.
Старый 01-12-2008, 01:38
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #10
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


у подруги тазовое было в 18 РД плановое КС, но за сутки до него отошли воды, врачи решили родит сама(в 37 лет!!! вес плода 4,500) Итог: Родовая травма! на днях дитю(4м) трипанацию черепа делали!!! В 18 ни нагой!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.