Полтора года - перестал спать днем. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 18:38     #1
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Собственно, мы одни такие или это издержки погоды? Или еще такие несчастные есть?

День у нас проходит так - где-то в 9. - 9-30 встаем, дальше до часов 8-8.30 вечера занимаемся разными делами (гуляем, дома занимаемся и тыпы). Примерно в 8-30 рвебенок уже усыпает сам, но я ему даю поспать максимум 20 минут - иначе проснется в 6 утра... После этих 20 минут сна он разгуливается окончательно и гуляет до... как получится. Вчера гулял до 00-30...
И что делать? Ведь никакой личной жизни нету ... и муж на работу встает в полседьмого, не высыпается банально...
Старый 14-12-2006, 18:45     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Дайте ему проснуться в 6 утра и потом он снова м.б. уснет днем. Просто наладить надо еще раз режим. не пробовали не будить после 8,30 вечером, как уснул?
Я знаю много детей, кто уже в вашем возрасте НЕ СПИТ!!!!
Старый 14-12-2006, 18:51     #3
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


вот я и говорю - в 8-30 усыпает, в 9 бужу, разгуливается и усыпает за "нули"...

А в 6... Совет хороший, но я в 6 не встану... уснув в час...

Но если не наладится, нужно будет пробовать...
Старый 14-12-2006, 18:55     #4
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


А не пробовали не укладывать в 8.30, а подождать до 9 вечера, например,посмотрел "Спокойной ночи, мылыши"и в кровать.Ну, вообщем, мы так делаем.Только перед кроватью ещё купаться идём.А так, конечно, он у вас сон "перебивает", вот и тусуецца потом до ночи...
Старый 14-12-2006, 19:05     #5
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Мы не спим примерно с полутора. (От второго сна отказались еще до года). Встаем и вставали поздно - в 10-11. Спасть ему хотелось часов в 6-7 вечера. Если засыпал, то потом развлекались часов до 3 ночи... Так что решили, что дешевле не давать ему спать вечером, а как-то продержаться часов до 9, чтобы уложить уже до утра. Спал днем, когда жили на даче, - выматывался на свежем воздухе. А в городе снова отказался от дневного сна. Сейчас (2,7) втает опять же около 10 и без сна прекрасно себя чувствует часов до 11... Иногда я усыпаю раньше. Ну вот так фишка у нас легла.
Старый 14-12-2006, 22:28     #6
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


22-30. Ребенок так и не спит. И не спал. И не собирается, хотя хочет... Убью скоро за нервомотание маме
Старый 14-12-2006, 22:44     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Настя, т.е. проснулся сын в 8,30 и до сих пор не спит?
Я "заставляла" спать так - ВСЕ ложимся - Я, ПАПА и сынок. Папа притворяется, что спит, я - читаю что-то, глажу по личику, по ручкам, ну как-то успокаиваю и монотонно читаю...Это действовало.
Можно еще подавать, ну раз не может он угомониться ( как вы пишете - возбудился, хочет спать и никак - это мне оч. знакомо!), валерианочку. покапайте ему две капельки в ложечку. есть еще настойка ПИОна или Пустырник.
Скорее всего у мальчика перестройка идет , он любознательный, вот и хочет и не может... Это как переход с 2-х разового спанья на одно разовое ...Или как дети в месяцев в 5-6-7 сидеть научились, ползать немного, и это все уже надоело, а ходить еще не могут и тоже маме все руки выкрутят в коляске!!!
Я бы сходила к невропатологу. Врач назначит что-то подходящее... Просто что б нормализовать сон. Я бы начала с простого самого...
Адевочки правильно посоветовали. Вы меу сон не перебивайте - лучше дотяните до последнего , а потом уж пусть укладывается. И надо ритуал какой-то придумать, что б готовился.
Старый 14-12-2006, 22:57     #8
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Я даю ложиться спать в и в 8 и в 8.30.Потому как Анна проснется рано,но тогда будет спать днем и так мы выравниваемся с режимом
Старый 14-12-2006, 23:05     #9
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Да, как в 9-30 утра встал и не спит до сих пор... Легли с папой смотреть мультфильм...

Ритуал-то у нас есть... но чего-то уже не помогает...

У нас папа с работы приезжает где-то около 19-30. Мы его встречаем, кормим, потом Андрюша с ним играет... Потом где-то около 22- 22.30 вечера Андрея муж переодевает в пижаму и они садятся либо играть - на компе - машинки-гонялки, стрелялка, шарики гоняют какие-нибудь (что-нибудь типа Троника), либо ложатся смотреть новости или кино какое-то спокойное... Минут через 10-15 обычно Андрей уже спит. Ежели не через 10-15 минут, то через 20-25...
Позавчера укладывали 2 часа, вчера - как описано в п.1 , сегодня - глаза сонные, моська спит, а сам спать не хочет ни в какую...
Старый 14-12-2006, 23:11     #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ему НИКАК самому не уснуть... Наверно, магнитная буря...
Уменя тоже с ребенком не все в порядке - возбужденный, глаза блестят и прочие вижу изменения...
Я бы на вашем месте дала бы все же валерианки или что у вас есть из травки такой успокоительной... Ему самому не уснуть . Тяжело , возбуждение не дает. Значит, надо помочь...
А если это у вас сейчас такое, в посл. неск. дней, то это БУРЯ!!!! Адети некоторые на нее очень реагируют. да и взрослые тоже просто не все это видят за собой..
помогите малышу. Может быть на ручки взять, покачать... Или лечь в кровать вместе и обнять его...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.