Крипторхизм. Операция через месяц!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 15:09     #1
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


Ожидается операция через 1 месяц.У нас не спустилось одно яичко.Хирург говорит что оперировать надо обязательно,мол если он большое то ему не пройти через канал и надо помочь спуститься,а если оно не сформировалось то удалять,чтобы не вызвать опухоль!Операцию будем делать в Областной на Комсомола.Боюсь наркоза.Может быть кто нибудь сталкивался с этим? Или деали операцию в этой больнице?Помогите советом к кому идти,что делать ???И еще один вопрос(если яйчко не сформировалось и его удалят),Сможет ли он в далеком будущим иметь своих деток??
Старый 12-01-2009, 15:13     #2
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Второе яичко, при самом плохом раскладе останется. Чаще всего ребенок остается с полным набором в мошонке. Удачи.
Старый 12-01-2009, 15:38     #3
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Моей дочке в этой больнице операции делали. Там сейчас очень хорошие условия - новый ремонт, палаты небольшие (по количеству человек). Мам деток до трех лет оформляют и кормят бесплатно (нужны анализ "реакция RW" и флюшка)
Старый 12-01-2009, 16:39     #4
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Наркоза не бойтесь. Моей делали в 1,5 года наркоз. Давали масочный.
Часик потом спала. Но у нас была процедура где-то минут на 20 - исследование глазного дна.
А потом встала и бегала, только щечки красные были. С нами лежали детки двухмесячные, им операцию делали многочасовую. Все прошло нормально.
И у Вас все будет хорошо, не волнуйтесь
Старый 12-01-2009, 17:41     #5
nata200896
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 88
nata200896 отсутствует


У моей подруги была такая проблема у сына,они наблюдались в 1ДГБ.Ждали уже не помню точно3-х или 4-х лет,врачи говорили,что может еще опуститься,но не случилось чуда и они оперировались там же на Авангардной.Все прошло удачно,за будущее сказали не беспокоиться,типа все в порядке.Может вам стоит еще и там проконсультироваться?Мнение нескольких врачей всегда придает уверенности.Удачи вам и здоровья малышу!!!
Старый 12-01-2009, 18:24     #6
БукМар
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 8
БукМар отсутствует


Не переживайте! Моему мужу в детстве делали подобную операцию, свекровь очень расстраивалась, что детей может не быть. У нас их двое.
Старый 12-01-2009, 18:54     #7
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Мы оперировали это же (неопущенное яичко+пах грыжу) в прошлом году в октябре в Марии Магдалены на ВО. Решили взять платную палату. Там было очень чисто и уютно, ребенок спокойно отоспался после операции.
Все обошлось на редкость хорошо, я очень переживала насчет наркоза.
Поэтому добилась масочного нарк.+успокоительного. Нас оперировал очень хороший добрый хирург, и весь персонал мне очень внушал доверие. Все очень внимательные...
Через два дня мы были дома. Потом приезжали снимать швы.
Понимаю, конечно, что у вас масик еще... переживаете...
Все у вас будет хорошо!
Если яичко удалят- конечно он сможет иметь детей своим вторым яичком! Но вряд ли его удалят, все будет хорошо.
Старый 12-01-2009, 21:57     #8
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Моей дочке в этой больнице операции делали. Там сейчас очень хорошие условия - новый ремонт, палаты небольшие (по количеству человек). Мам деток до трех лет оформляют и кормят бесплатно (нужны анализ "реакция RW" и флюшка)
А анализы крови и мочи надо или нет?

Цитата:
Сообщение от nata200896 Посмотреть сообщение
У моей подруги была такая проблема у сына,они наблюдались в 1ДГБ.Ждали уже не помню точно3-х или 4-х лет,врачи говорили,что может еще опуститься,но не случилось чуда и они оперировались там же на Авангардной.Все прошло удачно,за будущее сказали не беспокоиться,типа все в порядке.Может вам стоит еще и там проконсультироваться?Мнение нескольких врачей всегда придает уверенности.Удачи вам и здоровья малышу!!!
Были у 3 хирургов(в 1ДГБ не были),первый сказал ждите до 3 лет,а два других что не обходима операция!Вот решилась на операцию!

Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
Мы оперировали это же (неопущенное яичко+пах грыжу) в прошлом году в октябре в Марии Магдалены на ВО. Решили взять платную палату. Там было очень чисто и уютно, ребенок спокойно отоспался после операции.
Все обошлось на редкость хорошо, я очень переживала насчет наркоза.
Поэтому добилась масочного нарк.+успокоительного. Нас оперировал очень хороший добрый хирург, и весь персонал мне очень внушал доверие. Все очень внимательные...
Через два дня мы были дома. Потом приезжали снимать швы.
Понимаю, конечно, что у вас масик еще... переживаете...
Все у вас будет хорошо!
Если яичко удалят- конечно он сможет иметь детей своим вторым яичком! Но вряд ли его удалят, все будет хорошо.
Мы из области поэтому только Областная,но там тож говорят хорошие врачи.А масочный наркоз,платный или бесплатный!И в чем его отличие???

Последний раз редактировалось Andre®, 14-01-2009 в 12:13. Причина: мультицитированием будем пользоваться?????
Старый 12-01-2009, 22:36     #9
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Нам бесплатно делали...про деньги ничего не говорили... Ну он не такой серьезный как внутривенный...Нам по диагнозам сделали этот. Я ж навела панику для этого
Старый 12-01-2009, 22:56     #10
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gnom-Vasya Посмотреть сообщение
А анализы крови и мочи надо или нет?
Маме не надо (мы в сентябре последний раз лежали). А дочка сдавала анализ мочи, анализ крови клинический и на АЛТ, анализ кала и соскоб на энтеробиоз и еще справка из СЭС о том, что нет карантина или контакта с инфекционными больными. Еще не должно быть признаков ОРЗ, насморка - на операцию с насморком не берут...

Цитата:
Мы из области поэтому только Областная,но там тож говорят хорошие врачи.А масочный наркоз,платный или бесплатный!И в чем его отличие???
Врачи хорошие. Нам наркоз масочный делали (дочка говорила, что давали масочкой подышать), за полчаса до наркоза делают премедикацию (в палате делают укол, а потом минут через 20-30 забирают детенка), три раз делали, бесплатно. Два раза дочка хорошо выходила из наркоза, а один раз кричала сильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.