Домой пора? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 17:33     #1
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


В общем запуталась я.... или гормончики шалят.... Переехали 2 года назад в Питер из Краснодара. Приехали с двумя сумками все такие провинциальные покорять город мечты. Вроде покорили. Купили квартиру в ипотеку (платить еще 23,5 года), машину в кредит (платить еще 2 года). Устроились на работу. Я вот сейчас в декрете, ждем детку. Муж работает, получает около 30 000 руб. (+ я получала столько же). У мужа очень хорошая ДМС, т.е. ведение беременности, роды и т.д. все есть. Но, у нас совсем здесь не получается найти друзей. То ли мы такие снобы, то ли просто некогда нам было (квартира, ремонт, работа). Квартирку мы купили в 20 км от метро, т.е. к нам никто не приезжает. Соседи по двору постоянно пьют пиво, ну не интересно это нам. В итоге мы как два отшельника. Мои родители и его живут в Краснодарском крае. Я очень скучаю по маме, но видились за 2 года 1 раз, т.к. очень дорого летать, да и некогда было. Все друзья остались там, т.е. мое общение это телефон, сайт одноклассники и в контакте. И вот сегодня я проснулась с мыслью, что не знаю ради чего все это. Если нам сейчас как-то извернуться и продать нашу квартиру из-под залога (выплатить долг банку), то в Краснодаре на остаток мы сможем купить маленькую однокомнатную без ипотеки. Ну без машины первое время я проживу. На работу с зарплатой около 20 000 руб. мы там устроимся (но опять же кризис там тоже есть и работу сложновато найти). Но, а как же мечты, я же буду скучать без мостов, без метро, без дождей. У нас там жарища неимоверная. А еще не дай Бог родители заболеют, а они все уже на пенсии. Что тогда? А самое грустное, что мне придется очень быстро после рождения малыша искать работу, там хоть родители помогут. Как бы Вы поступили? Да, кстати, муж не хочет уезжать, его здесь все устраивает, т.к. он никогда особо по друзьям и маме не скучал, самодостаточный он у меня (но он сделает так, как будет лучше мне любимой и ребенку).
Старый 02-11-2008, 17:40
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Домой пора?"
    #2
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Послушаю. Сама в последнее время много думаю, стоит ли переезжать в Питер.. Везде свои плюсы и минусы..
Старый 02-11-2008, 17:55
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Домой пора?"
    #3
ZET
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 122
ZET отсутствует


а что вас здесь держит? мосты? грязь? дожди? все это есть и в краснодаре.езжайте туда.всем надо собираться в кучу.вы зря уехали...
Старый 02-11-2008, 17:58
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Домой пора?"
    #4
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Вечный вопрос.
Старый 02-11-2008, 18:00
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Домой пора?"
    #5
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


да вы что, уезжать из Питера?! и куда? в Краснодар?! тихо на ушко - мы с вами почти земляки - нечего там делать! о ребенке подумайте - он будет расти в таком городе - Санкт-Петербурге, подумайте сколько перспектив и возможностей у него появится! это раз. второе. два года в общем-то не срок для того, чтобы появились друзья, даже не парьтесь - все будет и третье, тут вам уже состоявшиеся матери подтвердят - те друзья, что есть у женщины до рождения ребенка, после куда-то испаряются, ну слишком мало общего становится. а вот когда малыш появится у вас сам собой изменится круг общения, появятся новые интересы, ну и пусть они пока будут подчинены ребенку, не важно - появятся друзья с детьми - и начнется - сначала прогулки вместе, потом пикники, походы на праздники, и т.д. и т.п.
вы такие молодцы, что решились, приехали и остались! не грустите!
Старый 02-11-2008, 18:01     #6
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
а что вас здесь держит? мосты? грязь? дожди? все это есть и в краснодаре.езжайте туда.всем надо собираться в кучу.вы зря уехали...
а вы ваще в Краснодаре бывали? по тексту кажется нет. зачем рассуждать о том, что неведомо...
могли бы просто написать - "понаехали тут". че так злобно-то?..
Старый 02-11-2008, 18:08
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Домой пора?"
    #7
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


у меня муж из Краснодарского края, была я там. Всё там хорошо, только к жаре я непривычная, а в остальном, если дом купить (а дома там сейчас оень дешевые), питанием точно обеспечены будете. А вот с работой там никак вообще. Только госслужба (милиция, почта, администрация и проч.) или торговля. Но если вся семья там - я бы к ним уехала.
Старый 02-11-2008, 18:09
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Домой пора?"
    #8
Бездельница
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 241
Бездельница отсутствует


Без бабушек тяжело... ох тяжело...
Старый 02-11-2008, 18:12
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Домой пора?"
    #9
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Родите ребеночка, появятся у Вас знакомые с такими же малышами. Будете дружить

Всё наладится
Старый 02-11-2008, 18:16     #10
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
у меня муж из Краснодарского края, была я там. Всё там хорошо, только к жаре я непривычная, а в остальном, если дом купить (а дома там сейчас оень дешевые), питанием точно обеспечены будете. А вот с работой там никак вообще. Только госслужба (милиция, почта, администрация и проч.) или торговля. Но если вся семья там - я бы к ним уехала.
Нет, дома уже не очень дешевые. Дом моих родителей стоит около 3 млн., квартира мамы мужа 8 млн.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.