Хотим в садик!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 21:54     #1
Gavrilenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Gavrilenok отсутствует


Приветик! У нас проблемка!Ребеночек в 10 мес.переболел энцефалитомСейчас нам 4,5, мы имеем речевое отставание и немного нарушена координация.В 3 года мы решили попробовать отдать малыша в садик.Все специалисты рекомендовали нам логопедический, ну а в логопедическом уверяли неопытных родителей , что нам просто необходим оздоровительныйМы устроили ребенка в обычный, в платную группу, надеясь, что там будет мало детей, "индивидуальный подход" и все такое, но заведущая думала иначе.В итоге в садик мы проходили всего пол года.Короче говоря, после бесконечных мыканий по специалистам мы наконец-то опредилились с садиком(103 коррекционный).В ноябре записались на 2009 год.Но оказалось, что ребенок 1-й в списке на 2010.Мы в шоке, заведущая пообещала место, если кто-нибудь откажется.Но, честно говоря, я сомневаюсь.Жалко малыша, нужно общение с детьми, а его почти нет.
Старый 18-02-2009, 00:08
ответ для Gavrilenok на сообщение "Хотим в садик!!!"
    #2
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Звоните в РОНо и идите на прем. Будет все ОК!!! Просто дайте о себе знать, объясните ситуацию и просите пойти навстречу.
Старый 19-02-2009, 09:55
ответ для Gavrilenok на сообщение "Хотим в садик!!!"
    #3
Мышка норушка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. комендантский пр.
Сообщения: 24
Мышка норушка отсутствует


Да с коррекционными групами сейчас огромная проблема!! Я когда начинала работать у нас было 3 группы, а сейчас одна и то кричат, что особики занимают огромное помещение!!!! При норме 5-6 человек в группе, у мня 10 и еще 6 стоят в очереди и мне некуда их взять, при всем своем желании помочь родителям. Совет родителям: идите в комитет пообразованию, пишите жалуйтесь, может тогда что сдвиниться с места и измениться отношение к таким деткам!!!!!!!!!!!!
Старый 19-02-2009, 10:18     #4
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка норушка Посмотреть сообщение
Да с коррекционными групами сейчас огромная проблема!! Я когда начинала работать у нас было 3 группы, а сейчас одна и то кричат, что особики занимают огромное помещение!!!! При норме 5-6 человек в группе, у мня 10 и еще 6 стоят в очереди и мне некуда их взять, при всем своем желании помочь родителям. Совет родителям: идите в комитет пообразованию, пишите жалуйтесь, может тогда что сдвиниться с места и измениться отношение к таким деткам!!!!!!!!!!!!
А вы в каком садике работатете ????
Старый 19-02-2009, 10:29
ответ для Gavrilenok на сообщение "Хотим в садик!!!"
    #5
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


371 детский садик умер "не своей смертью" за последние годы. Надо требовать положенного, тогда что-то будет делаться. Сады нжно возвращать обратно из-под парикмахерских и административных и коммерческих офисов, а не ждать, когда построят новые на месте скверов. http://www.novayagazeta.spb.ru/2009/11/4
Старый 19-02-2009, 22:43     #6
Gavrilenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Gavrilenok отсутствует


Спасибо за информацию.Я думаю, что пока наше общество будет открывать ресторанчики для своих собачек на фоне социальной несправедливости, мы еще долго будет прибывать в нише униженных и оскорбленных.Конечно можно ходить и требовать, но это ничего не изменит, я имею в виду бедность и отсутствие садиков.
Старый 20-02-2009, 00:44     #7
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Вот не согласна, что не изменит. Все же просьбы слышат. Боюсь, что это в ущерб остальным, которым положено, но они не трясут, но все же это на индивидуальном уровне выход.
Старый 20-02-2009, 13:03
ответ для Gavrilenok на сообщение "Хотим в садик!!!"
    #8
invite
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщения: 750
invite отсутствует


В РАНО ни фига ничего не слышат! У них свое собственное мнение на счет наших деток и определяют куда хотят и как хотят... потому и убеждают нас "неопытных мамочек", куда нам надо а куда не надо! Давайте слушать своих врачей и делать то что говорят они.

П.С. Мне в РАНО вчера сказали "подайте в суд на своих врачей, за то, что они вам поставили такой диагноз (сенсорно-моторная алалия)" Мне тогда надо пересудиться с половиной города! Собираю группу мамочек, кому НУЖЕН логосад или коррекционный, НО ПОПАСТЬ туда не могут честным путем...В РАНО от меня уже вешаются присоединяйтесь!
Старый 20-02-2009, 13:18     #9
andriana
Частый гость
 
Профиль andriana
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 42
andriana отсутствует


Цитата:
Сообщение от invite Посмотреть сообщение
В РАНО ни фига ничего не слышат! У них свое собственное мнение на счет наших деток и определяют куда хотят и как хотят... потому и убеждают нас "неопытных мамочек", куда нам надо а куда не надо! Давайте слушать своих врачей и делать то что говорят они.

П.С. Мне в РАНО вчера сказали "подайте в суд на своих врачей, за то, что они вам поставили такой диагноз (сенсорно-моторная алалия)" Мне тогда надо пересудиться с половиной города! Собираю группу мамочек, кому НУЖЕН логосад или коррекционный, НО ПОПАСТЬ туда не могут честным путем...В РАНО от меня уже вешаются присоединяйтесь!
А вы попробуйте обраться в городскую медико-педагогическую комиссию. Мне вРАНО сказали, что все коррекционные сады можно попасть только через эту комиссию.Они подберут для вашего ребенка нужный садик.
Старый 20-02-2009, 13:51
ответ для Gavrilenok на сообщение "Хотим в садик!!!"
    #10
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


может начнем "РАНО" называть хотя бы правильно.... это районный отдел образования - РОО.

а требовать, или хотя бы ставить в известность о своих нуждах, надо. (с дошкольными учреждениями сама не сталкивалась в таких вопросах ,а вот с Комитетом здравоохранения в свое время "бодалась". Успешно). Лучше в письменной форме...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.