Поливитамины, кальций - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 20:27     #1
HomelessD
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 103
HomelessD отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, кто какие витамины пьёт и на кком сроке. Дело в том, что моя врач в ЖК вообще не выписывала мне кальций. А почти всю беременность Элевит и витамин Е. Я самовольно начала пить кальцемин где-то с недели 21-22. Сейчас у меня 29 неделя, спрашиваю у врача: а кальций пить мне не надо? Она отвечает, что уже поздно на моем сроке кальций пить. Как так? До какого срока вы пили кальций и в каком соотношении с поливитаминами, ведь в них тоже содержится кальций. Что-то я совсем запуталась...
Старый 04-09-2008, 20:59
ответ для HomelessD на сообщение "Поливитамины, кальций"
    #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Я на раних сроках пила фолиевую и витамин Е, где-то с 9-10 недели пошел магний В6 и поливитамины (с отменой фолиевой и вит.Е). Кальций пила с 16 по 21 неделю. А дальше только поливитамины и магний В6.
Старый 04-09-2008, 22:23     #3
КорЗиночка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: под супер надёжной охраной
Сообщения: 55
КорЗиночка отсутствует


Принимаю фолиевая+витЕ+ магне В6 как только узнала о беременности,непомню правда до кокого срока. Витрум с гдето с 16 недели, с 18 нед. к Витруму добавили кальций-Д3 ником.2таб. в день Мне кажется этомного витамина Д3, он содержится и там и там. Но доктор сказала пей, я наивная все жру что прописывают
Старый 04-09-2008, 22:37
ответ для HomelessD на сообщение "Поливитамины, кальций"
    #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я пила только Элевит. Кальций на вашем сроке действительно поздно. Переизбыток кальция в организме может привести к окостенению костей (простите за тавтологию), кости черепа у ребенка должны быть подвижны, чтобы проходить через родовые пути.
Старый 04-09-2008, 23:55
ответ для HomelessD на сообщение "Поливитамины, кальций"
    #5
plann
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 71
plann отсутствует


а считаю, что кальций должен поступать в организм не в таблетках, а в натуральных продуктах. каждый день стараюсь кушать йогурты, сырки, творожную массу, сыр и пр. измолокапроизводные продукты. качество ногтей не ухудшилось, количество выпадающих волос не увеличилось. а кальций в таблетках, слышала плохо усваивается организмом. всю Б, а у меня уже 40я неделя пью витамины пренаталфорте, + йодамарин. в начале фолиевую пила.
ну и на фрукты овощи, конечно, налегаю.
Старый 05-09-2008, 00:35     #6
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Кальций в таблетках пить не надо. Тем более на таком сроке. А если переживаете за свои зубы-ногти-волосы, то покупайте творог на рынке, и ешьте его. А еще очень рекомендуют кунжутное семя и семячки. Купите их (тоже на рынке) и с медом кушайте по ложке в день.
Старый 05-09-2008, 08:49
ответ для HomelessD на сообщение "Поливитамины, кальций"
    #7
HomelessD
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 103
HomelessD отсутствует


Спасибо всем за ответы. Творог, сыр, молоко и так стараюсь употреблять в своем рационе. А вот от кальцемина, наверное, откажусь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.