Из 180 усыновлений в СПб за 2005 год - в 150 случаях были удочерены девочки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 07:59     #1
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Как вы думаете почему? С чем это связано?
Может быть инициатором является женщина - и ей как всегда хочется дочу. Муж предположил, что девочкам из казенных учреждений еще тяжелее, по сравнению с мальчиками пробиться в жизни, поэтому подсознательно жалеют сильнее именно девочек.
Ну еще вариант с которым я не согласна, но может он присутствует. Боятся дурного характера плохих генов и считают, что воспитать девочку все-таки легче, послушнее она будет.
Старый 02-11-2006, 08:34     #2
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Это именно мое мнение было Принимая во внимание. что это первый ребенок,мне казалось что с девочкой справиться легче будет. Теперь-то я знаю, действительно с девочками легче, но и девочка девочке розньКроме того,сохраняя скажем так девочек мы сохраняем генофонд ,поскольку известно,что большинство выпускников идет по "кривой "дорожке. Мальчиков тоже конечно жалко. Второго возьму мальчика
Старый 02-11-2006, 10:50     #3
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


ого...........
Старый 02-11-2006, 10:58     #4
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Я очень хотела мальчика, но когда я спросила мужа, он сказал, что ему все равно, но девочки лучше. ( у него уже взрослые самостоятельные дети мальчик и девочка) Так как я была инициатором, то подумала о муже.
Я ОЧЕНЬ люблю свою дочу, но хочется ещё мальчика. Но боюсь, что моим близким это не понравится. Даже не заикаюсь. :0(
Может когда будет получше с жильём. :0( но тогда я буду совсем старушкой :0(
Старый 02-11-2006, 12:06     #5
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


а мы пока что хотим девочку...не знаю конечно чем дело кончится, но думаю, что все таки девочку возьмем.

мы с мужем решили брать девочку, потому что как нам кажется на данный момент, с девочкой проще, да и вот ссмотрим с мужем на деток друзей и однозначно - с девочкой ВЕСЕЛЕЕ (не хочу обидеть мамочек парней), но это лично наше мнение.

а вот уже лично мое мнение (хоть наверное и глупое нно все же): я лично не представляю, что делать с парнем....как его воспитывать и все такое.
и еще.....армия....
знаю что до этого еще далеко, но все таки....это меня беспокоит...
Старый 02-11-2006, 14:13     #6
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


И я тоже хочу девочку, потому что мальчик у меня уже есть. А девочку - для себя, мамину помощницу
Старый 02-11-2006, 14:27     #7
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


А у нас папина "принцесса" растет.
Старый 03-11-2006, 15:26     #8
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Мне кажется, тут много причин, в том числе и чисто субъективных, о которых уже говорили. Но вот одна объективная причина, из-за которой, наверное, многие, кто изначально был настроен на мальчика, взяли все-таки девочку. По-моему (не знаю, как с точки зрения психологов), девочки контактнее мальчиков. Поэтому когда люди приходят их смотреть, девочки больше к себе располагают. Это мои наблюдения на собственном опыте. Лично я всегда мечтала о мальчике, если не получится близнецов. Девочку представляла только вторым ребенком. А в результате у меня самая лучшая в мире Тонька!
Старый 03-11-2006, 21:20     #9
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


ой! прям не знаю. Нас приперли к стенке в опеке -надо точно сказать кого хотим, т.к. изначально нам было, если так можно выразиться, все равно. Но все-таки решили дочу, и в основном, помог определиться муж. Думали -второго мальчика возьмем, но чем ближе момент подходит (чуть выйду поработаю и снова в декрет),тем чаще у нас возникают мысли о еще одной девочке.
не могу объяснить мотивы. изначально я всегда хотела мальчика, и имя давно было гтово, а девочке бегом придумывали.Но сейчас я еще раз убедилась -что-то нас ведет по жизни, я не представляю у нас сына (это не значит, что мальчики хуже) - только дочка!
Старый 03-11-2006, 22:03     #10
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Эээээх, как жалко мальчиков!Их там много остается и такие славные. Поскольку их меньше берут, буду тоолько мальчиков забирать! Одной дочурки впооолне достаточно! Пусть будут сыновья :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.