Животные в зоомагазинах. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2006, 22:57     #1
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Каждый раз попадая в зоомагазин в Окее на Космонавтов, я прихожу в ужас. Как там содержат животных - это уму не постижимо!
Сегодня был вообще финиш. Холодрыга страшная, сквозняк от входной двери, звери никак не защищены. Шиншиллы и сахарные поссумы уже, по-моему примерзли к клеткам. А на прилавке стоят клетки для грызунов, в которых продают собак.! Они, бедолаги, там даже встать не могут. В одной клетке, аж две собаки сидят. Глаза вытаращенные, от холода дрожат, поскуливают. Жалко, безумно. Неужели ничего с этим нельзя поделать?
Старый 19-10-2006, 23:42
ответ для Лама-мама на сообщение "Животные в зоомагазинах."
    #2
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Собак? В клетке в зоомагазине??
Ужас, не думала, что у нас такое может быть...

По поводу прочих условий - видела и другие магазины, где зверюшки мучаются, мерзнут зимой и вгрызаются в прутья клеток от безысходности... ЖАЛКО!
Старый 19-10-2006, 23:58
ответ для Лама-мама на сообщение "Животные в зоомагазинах."
    #3
Инг_Мам_Дапк
Guest
 
Сообщения: n/a


Позвоните 09, узнайте телефон службы защиты животных!!! Обязательно нажалуйтесь - у них животных должны конфесковать!
Старый 20-10-2006, 00:57
ответ для Лама-мама на сообщение "Животные в зоомагазинах."
    #4
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


Может собаки там всё же временно? Я работала в магазине и нам подкидывали котят. Так директор строго приказывал их в клетку кроличью сажать и отдавать желающим, выпустить их не могли - дорогущие попугаи. А вообще мне кажется, что службы защиты у нас нет. Как перед саммитом убивали бездомных. И если зверюшек и конфискуют, то куда их денут, перепродадут таким же образом?
Старый 20-10-2006, 01:55
ответ для Лама-мама на сообщение "Животные в зоомагазинах."
    #5
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


В этом магазине нет попугаев! Только шиншиллы, поссумы и вот... собаки
Старый 20-10-2006, 09:56
ответ для Лама-мама на сообщение "Животные в зоомагазинах."
    #6
Милашка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 182
Милашка отсутствует


В воскресенье вернулась из Москвы. Там у них есть такая "Ярмарка Увлечений", так там уже давно продают собак в клетках. Сидят в этих душных помещениях, воют. В этот раз в одном помещении было три собаки , в другом восемь, в каждой клетке по две собаки. В клетке, кроме тряпочки больше ничего нет. Ужас. И таких магазинов становится все больше и больше. В Москве это частое явление, как мне сказали, и бороться пытались, но... Вот теперь и у нас началось.
Старый 20-10-2006, 10:01     #7
Милашка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 182
Милашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
В этом магазине нет попугаев! Только шиншиллы, поссумы и вот... собаки
Хотела для своего попугая купить подружку, но в одном крупном магазине сказали, что запретили продавать птиц, из-за птичьего гриппа, до Нового года.
Старый 20-10-2006, 11:48     #8
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Есть еще один момент который мне не нравиться в наших магазинах. Мой пример попугай.

Если крупный попугай не окольцован значит это контрабанда. Вы хоть одного окольцованного в ЗОО магазинах видели?

А на счет нет в продажи больших попугаев это да . У нас умер наш и замену я так и не купила. Единственный попугай который продается в ЗОО магазине (в Гранд Каньоне) это Ара за 100 000р. Я не ханжа и без птицы жизни не представляю, но согласитесь……………..
Старый 20-10-2006, 12:29     #9
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


На Большом проспекте ПС, в зоомагазине Феникс, тоже есть ара, красный, говорят мальчик, без кольца, естественно. Я покупаю в этом магазине корма для собак, так что я привыкла к этой птице, как к родной, он очень любит, когда я чешу его голову, как кошке . Стоит он тоже очень дорого, девяносто с лишним тысяч!
Старый 20-10-2006, 12:31     #10
Амаята
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 110
Амаята отсутствует


Ара Вы, конечно, сейчас не купите. Но, например, в "38 попугаях" на Большой Пушкарской есть жако (если не ошибаюсь, из питомника Жуковых). Они, его, конечно, официально не продают, но... вы сами всё понимаете.
Попугаи помелче бывают в зоопарке. Волнистики - у заводчиков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.