В дополнение темы абписок! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 13:11     #1
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Дева на собеседовании. Учится в институте экономики и права.
Ну, ладно - на вакансию продОвца пришла, ладно - срок работы на прежнем месте - с 2009 по 2009 год, ладно, срок обучения пишет с 2009 по 20012 год (оптимистка какая!), ладно, причина увольнения - сокрОщение. Но учится она на БУГАЛТЕРА. Не описка!! - она дважды в анкете так написала.
И ведь она не исключение из правил - я когда вижу человека, который пишет без ошибок (а если еще и умеет говорить ), готова его расцеловать! Сама грешу иногда - но у меня проблемы исключительно с пунктуацией.
Я, конечно, делаю скидку на "специфику контингента", который к нам приходит, но как-то слишком много таких стало. Хочется иногда по голове.
Старый 23-10-2008, 13:16     #2
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Ну давайте, принимаю поцелуи
Старый 23-10-2008, 13:19     #3
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Принимайте - миллион сразу, а еще и цветов много-много!!!
Старый 23-10-2008, 13:20     #4
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


А это все потому, что книг стали мало читать, все ж в инете есть.. ох уж мне это "инетное образование"
Старый 23-10-2008, 13:42     #5
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


как то мне позвонил соискатель,мы побеседовали,потом я ему говорю:пришлите мне свое резюме,а он так испуганно:-да девушка я вообще приезжий с Украины,у меня кроме паспорта больше пока документов нет,поэтому прислать не могу(ц)
смех сквозь грех
Старый 23-10-2008, 15:16     #6
~ELLE~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 529
~ELLE~ отсутствует


У моего мужа высшее экономическое+ международный диплом МСФО+ юридическое образование, престижная работа аудитора, но грамотность у него..... мама дорогая! Слово "еще"- в его написании "исчо" ; льгота-лИгота, пожарище- пажарища! И много чего еще..Может заболевание?
Старый 23-10-2008, 15:58     #7
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
У моего мужа высшее экономическое+ международный диплом МСФО+ юридическое образование, престижная работа аудитора, но грамотность у него..... мама дорогая! Слово "еще"- в его написании "исчо" ; льгота-лИгота, пожарище- пажарища! И много чего еще..Может заболевание?
Врожденная неграмотность... Журналист Ярослав Голованов писал, что ему всегда очень стыдно было перед машинистками, перепечатывавшими его творения - очень много ошибок...

Вспоминаю одного знакомого: 4 ошибки в собственных имени и отчестве в анкете - АлександАр ВладимЕрЕвЕч...
Старый 23-10-2008, 16:03     #8
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Так ладно - писать. Говорить иногда не умеют. Ну, правда, через одну не могут внятно объяснить - чего им надо.
- Я Вам тут вот звоню...м-м-м-м-м-м-м. Ну про одежду.
- Я вот тут объявление видела. Там продавцов.
- Что продавцов?
- Ну про продавцов написано.
- Что написано?
- Ну надо продавцов...
Или вот еще шедевр:
- Я Вам звоню узнать - как у Вас там чё?
- Я Вам звоню из газеты - (тоже неплохо, правда?)
Это потом уже - анкеты. (Кстати, глумимся мы потом между собой над ними - ржем целыми днями...)
А пик прикола был, когда начальница моя диктовала деве заяву на увольнение.
В итоге текст выглядел так: Прошу Вас уволить меня по собственному желанию безо всяких предлогов 30 мая 2008 года.
Для НЕкадровиков поясняю смысл прикола - в заяве на увольнение мы требуем написания просто числа - "....по собственному желанию 30 мая 2008 года"
Из совсем свежего. Пришла дева очередная, прошу ее написать заявление на вычеты и говорю - пишите в верхнм правом углу фамилию и инициалы, потом - должность. В заяве в итоге было написано: Я.М.И. продавец. Жаль, она не Харитонова Ульяна Яковлевна....
Старый 23-10-2008, 16:04     #9
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Дева на собеседовании. Учится в институте экономики и права.
Ну, ладно - на вакансию продОвца пришла, ладно - срок работы на прежнем месте - с 2009 по 2009 год, ладно, срок обучения пишет с 2009 по 20012 год (оптимистка какая!), ладно, причина увольнения - сокрОщение. Но учится она на БУГАЛТЕРА. Не описка!! - она дважды в анкете так написала.
И ведь она не исключение из правил - я когда вижу человека, который пишет без ошибок (а если еще и умеет говорить ), готова его расцеловать! Сама грешу иногда - но у меня проблемы исключительно с пунктуацией.
Я, конечно, делаю скидку на "специфику контингента", который к нам приходит, но как-то слишком много таких стало. Хочется иногда по голове.
длительное время работала с документами... здесь на форуме пишу-мрак и ужас......
каюсь-грешна.. Но какие резолюции писало начальство- вот уж мрак)) местный топик обписок -это так..мелочи жизни.
Старый 23-10-2008, 16:06     #10
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Так ладно - писать. Говорить иногда не умеют. Ну, правда, через одну не могут внятно объяснить - чего им надо.
- Я Вам тут вот звоню...м-м-м-м-м-м-м. Ну про одежду.
- Я вот тут объявление видела. Там продавцов.
- Что продавцов?
- Ну про продавцов написано.
- Что написано?
- Ну надо продавцов...
Или вот еще шедевр:
- Я Вам звоню узнать - как у Вас там чё?
- Я Вам звоню из газеты - (тоже неплохо, правда?)
- А какая у Вас зарплата? - это вообще любимый вопрос. (Последнее время отвечаю - не скажу, у меня даже мама этого не знает)
Это потом уже - анкеты. (Кстати, глумимся мы потом между собой над ними - ржем целыми днями...)
А пик прикола был, когда начальница моя диктовала деве заяву на увольнение.
В итоге текст выглядел так: Прошу Вас уволить меня по собственному желанию безо всяких предлогов 30 мая 2008 года.
Для НЕкадровиков поясняю смысл прикола - в заяве на увольнение мы требуем написания просто числа - "....по собственному желанию 30 мая 2008 года"
Из совсем свежего. Пришла дева очередная, прошу ее написать заявление на вычеты и говорю - пишите в верхнм правом углу фамилию и инициалы, потом - должность. В заяве в итоге было написано: Я.М.И. продавец. Жаль, она не Харитонова Ульяна Яковлевна...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.