Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ПОДСКАЖИТЕ!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-04-2007, 16:32
ответ для МамаN на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ!"
    #29
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Ой как здорово! Хочется поздравить и прям расцеловать! Желаю вам найти ВАШУ доченьку и чтобы у вас было с ней много-много радостных минут.

Что надо 2-х летке:
1. Спать - кроватка с бортами. Так как уже не так надолго она нужна, я бы присмотрелась к таким вариантам с комодиком и т.п. Там борт снимется потом и будет еще лет до 4-х кроватка служить (пока будет в длину помещаться). Матрасик, одеялко, подушечка 2-3 постельных комплекта + несколько лишних простынок (с ними чаще аварии происходят), клеенка в кроватку, 2 пижамки.
2. Гигиена - влажные салфетки, памперсы, горшок, полотенце - 1 большое, 2-3 небольших (попу мыть, личико, ручки), мочалочка, шампунь, гель для мытья, расческа, забная щетка, зубная паста, детский крем, ватные палочки с ограничителями.
3. Еда: посуда детская (можно пластик, но мы вот в полтора года на стекло перешли - эстетичней и лучше моется), рожок может быть, если она еще к нему привыкшая будет, ночью пить и т.п. или поильник - тоже для ночей в основном, чтоб в постель не рисковать облить питьем из чашки.
Ну и за чем она будет кушать - решите. Либо маленький столик со стульчиком - в детской или где-то еще, за ним и рисовать можно. Либо высокий стул к общему столу. До 3-4 лет малышам на обычных совсем неудобно сидеть и есть.
4. Кормить - первое время, я думаю, лучше поинтересоваться примерным рационом ДР, чтобы не было резкого перехода на новое питание. Стрессов малышке и так хватит, как не крути, детки консерваторы, а тут такая перемена, пусть и к лучшему. А потом постепенно переведете на то, что ближе вам и вашей семье.
5.Аптечка: всегда в доме есть зеленка, бинт, стерильная вата, пластырь, аквамарис, називин детский, пантенол, нурофен-сироп. Ну и еще у нас всегда есть энтерофурил и смекта, но это не обязательно, просто у моего сына ЖКТ слабый.
6. Одежка - побольше трусиков 7-8, колготочек 7-8 и кофточек 4-5. Пару брючек для улицы, куртка на весну, ветровка. Домашние сандали или тапочки, уличные ботинки. Пара шапочек - х/б и тонкая шерстяная. Перчатки. Майки, длинные, чтобы хорошо заправлялись в брюки и спика не вылезала, а то на руки возьмете и все - спинка голая, вместо маек можно бодики 2-3 штуки.
Остальное - для души - что для красавицы захочется.
7. Игрушки: мячик, набор для песочницы, куклу, мягкого друга в кроватку, несколько книжек, карандаши, краски, пластилин, бумага для рисования, клей, кисточки, игрушку в ванную. Какую-нибудь головоломку соответствующую возрасту. Остальное купите потом. Узнав поближе дочку и поняв ее пристрастия.

Наверняка что-то забыла... но так по нашей жизни с сыночком прошлась - вроде все.
Удачи и огромного вам счастья!