Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Междусобойчик родителей.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-05-2007, 12:52
ответ для Allinka на сообщение "Девочки, принимайте в..."
    #182
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в компанию!
У меня тут накопились вопросы,а к кому как не к вам, с ними идти.
1.Кирюшкин у меня еще не привит.Нет даже БЦЖ.Мне мама говорит,что из-за этого, с ним даже нельзя в людные места ходить,чтобы не подцепил что-нибудь. Насколько ,действительно, опасно то,что нет БЦЖ?
2.Еще хотела спросить,а были ли у ваших деток ночные страхи,или что-то подобное?Сынок не любит,если его ночью трогаешь(даже погладить нельзя-плачет).Сейчас уже получше,а сначала если ночью прикоснешься,или на ручки возьмешь,так кричать начинал и выгибаться,как будто ждал...ну не знаю...боли?удара?....Укачивание не принимает(ну это и понятно).Успокаивался только,если положишь в кроватку,где он забивался в уголок со своей бутылочкой с соской.
Правда,сейчас потихоньку все проходит.Удивительно,как будто малыш оттаивает.Он раньше не смеялся,совсем,а теперь так хохочет.
3.Еще то,что идет с радостью,ко всем взрослым,без разбора.И не ласкается,пока.Видимо,не знает,что это такое.А когда ваши детки,особенно маленькие,стали ласковыми с мамочками?А то Кирюшка с любовью пока только на Яна смотрит.Вот там-да,глаз не сводит.Куда старший,туда и Кирюша.А маме то нежностей хочется.
И еще говорим мы ну совсем мало.А вернее совсем не говорим.Только звуки:та-та,дя-дя,ну и т.п.
И никак не хотим показывать где носик,глазки. Ну и ходим еще только за ручки.
Зато прогресс-перестал щипаться.Правда это было не нарочно,по другому мы не умели ничего трогать.А научил этому,мой старый 14-летний кот.Кирюшка его "погладил "так пару раз,за что получил жуткое шипение,и пару внушительных затрещин лапой(без когтей).У меня так кот и дочь,и сына воспитывал.

1. Многие вообще отказываются от БЦЖ. ИМХО. Про прививки больше писать не буду, тема очень скандальная.
2. Укачиваться на руках наоборот очень любила, первые полгода мы засыпали на ручках. А вот ночью могла сама проснуться, начать расправлять одеялко, поправлять подушечку, на это без слез невозможно было смотреть, такой привыкший к одиночеству маленький человечек.
Федора засмеялась дней через 10, а первое время скромно очень редко улыбалась и пристально -пристально смотрела в глаза.
3. Ласкалась. Но это особенность девчоночьего характера, она вообще чуть что сразу обниматься-целоваться. Удивительно было, что абсолютно не реагирует на животных. в доме был котенок - смотрела словно сквозь него, даже не улыбалась. Зато сейчас когда на даче встретилась с уже подросшей кошарой - носится с визгами за ней.
Пошла в 1,2 .