Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Апологеты Сознательного родительства
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-05-2007, 18:01     #53
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


А я вот всегда считала себя такой сознательной, естесственной мамой, а теперь уж и не знаю... Пошатнули Вы мою веру в себя... Вот очень мное - просто про меня, живу ВМЕСТЕ с детками, радуюсь общению с ними и прочее... Но тут же вспоминаю, что коляской пользуемся (даже в голову не приходило, что это плохо), на балконе спали, да и не орали они у меня в колясках, вроде... А что плохого, что дите поспит на балконе, подышит свежим воздухом, а мама поделает в это время домашние дела или позанимается со старшим ребенком? И пустышку любим, старшая то уже к ней только как к игрушке относится, а мася насасывает, хотя титешницы знатные... Еще, когда малая не брала пустышку месяцев до 4, было сложнее, и НЕ ТОЛЬКО МНЕ, она пишала, я ей - грудь, тычеися ведь как котеночек, начинает сосать, а там молоко прибывает, и если она не голодная, то начинает захлебываться, кричать, психовать, я не знала, что делать... А как пустышечку взяла - эта проблема исчезла... Ей же самой нравится - титя отдельно, соса отдельно, зачем от нее обязательно открещиваться, как черт от ладана? Подгузники - это комфортно не только для мамы, но и для малыша, моя старшая ходила в них по-мере необходимости, рано не высаживала, почти до 2 лет на улицу и на ночь, а к горшку хорошо приучились, где-то в год начали, толку немного было, а к двум почти в один день начала сама все делать без проблем, просто доросла, и мама не напрягалась... Мася сейчас дома без подгузников, на улице и сон - в них... Высаживать пока даже и не думала, попозже. Титя - наша ЛЮБОФФЬ!!! В этом поддерживаю полностью, однако если увидела , что ребенок действительхочет есть что-то иное, стала вводить прикорм, но с ней не расставались... Старшая до сих пор иногда прикладывается. Насчет совместного сна - со старшей спали раздельно в разных комнатах с 3 до 6 месяцев, и не потому что я какая-то горгона, просто НЕ ПРОСЫПАЛАСЬ она ночью вообще! Зачем нужно было ее к себе тащить? Когда в 6 мес. начала порыпаться и плакать, тогда стали спать вместе, всю ночь на тите, до 2 лет так и продолжалось... Сейчас отдельно спит, но если просит полежать с ней - не отказываю, сама кайфую... А мася со мной спит, сосет по-ночам, так что будем так пока время не придет... Только если от груди отнимать, то ребеночек все равно скандалить будет, зачастую в полтора года меньше, чем в три (проверено на практике). В общем, напрягает какое-то ограничение в вещах, удобным многим, которые никак не ущемляют ребенка... А вообще подход правильный, только кажется стоит не так строго рамки описывать, больше гоорить о психологических моментах, которые здесь очень привлекательны... Чтобы без духа фанатизма и отторжения... Тогда людям более симпатично будет то, о чем Вы хотите сказать... Ведь, насколько я поняла - Ваша главная задача - поиск единомышленников и привленчение новичков да не просто так, а чтобы родители становились лучше и деткам было еще лучше...