Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как мы справляемся с нашими двойняшками
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 21:48     #563
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козырная Посмотреть сообщение
Девочки,ткните носом (не могу найти), как двойнят с грудного кормления снять. Нам уже1,6, сил моих больше нет, здоровье кончается (месяц не могу поправиться). Помочь мне, чтобы снять, не кому. Надо как-то одной это сделать. Как?????....

тоже по причине собственной усталости и вымотанности завязывала. где-то в гв-шной теме писала уже.
вкратце.
1.снимала по очереди (тогда одной надо было больше, второй вообще весь день побоку - игрушки интересней). ну, с разницей где-то в неделю.
2.общие принципы - постепенно убирать дневные кормления: отвлекать, чаще гулять (на улице не просят?!?), заменять соками\водами и пр - чего они любят
3.потом постепенно убирать утреннее кормление - поднимать попу с кровати раньше, варить кашу и не давать альтернативы :-)
4.я ходила в 2-х одёжках дома. футболка, под ней еще одна - плотнее (им меньше пахнет, если сами задирают верхнюю, то под ней нет искомого - я носила внизу телесную совсем с облипочку - даже муж среди ночи поверил моему "видишь, там нет ничего") :-)
5.по ночам если кормитесь - думаю, без мужа не обойтись. мы сделали неправильно одну важную вещь. стали по ночам вместо ГВ предлагать жидкую кашу, потом кефир, потом молоко. 2 недели снимали с груди, потом еще несколько месяцев отучали отночной еды. надо было это совместить - все равно не спать, а отмучались бы раньше :-))
6.последнее - отменять кормление на ночь. я после купания в детскую не заходила. муж укладывал. в кроватках детей ждали бутылочки с молоком.
дня за 3 привыкли.
7.отсутстствие гв надо заменять постоянным телесным контактом: обниматься-тискаться :-))
все прошло достаточно быстро и гладко. только дальше они теперь :-)))