Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Оля уже дома
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-01-2009, 09:53     #51
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Проблема в том что хочется поиграть с подружкой, а о последствиях и о том зачем занятия нужны как-то не думается.Есть хочу и против него не устоять.А на вопрос зачем обманываешь отвечает: ну если я скажу правду то ты меня накажешь.Хотя если всегда честно признается не наказываю никогда, просто разбираем ситуацию и все.Сегодня тоже объясняю почему не надо обманывать, рассказываю о том что она этим меня обижает, привожу примеры на тему как бы она себя чувствовала в подобной ситуации, а Оля выслушав все это спокойно так спрашивает можно ли ей пойти гулять.
А ко всему прочему новую фишку она сегодня придумала.Я ее сегодня по приходу со школы отправила в комнату подумать о своем поведении, на что она заявила что есть не будет.Ну у меня ответ простой :не хочешь не ешь.Время было 3 часа дня.Где то в 4 спускается и заявляет, что завтра она пожалуется учительнице что ее не покормили и она легла спать голодной.А учительница расскажет в опеке и она уедет обратно в дд.В общем обману кондуктора-куплю билет, пойду пешком.Я в ауте.
Девочки,мы иногда забываем,что это еще дети,и предъявляем им завышенные требования, как ко взрослым.А их эмоционально-волевая сфера, еще недостаточно сформированна.Ответственность и целеустремленность- это прерогатива развитой личности.Чрезмерные натиск и давление,могут дать обратный эффект.Вы общались с психологом,какой реальный психологический возраст вашей дочки?Он вполне может отставать от календарного.Не надо забывать, что к сожалению, государственная система лишает детей, пребывающих в ДД, детства.
А по поводу шантажа...
Когда мне было лет шесть,я нашла способ,как воздействовать на мою бабушку,для достижения собственных интересов.При домашнем ,замечу,совершенно справедливом,"разборе полетов" ,я вопила в открытую форточки ,что меня тут бьют-помогите.
Бедная моя, интеллигентая бабушка,естественно,даже и не поднимавшая на меня руку и переживающая по поводу мнения соседей,вынуждена была идти на поводу моих детский проказ.
Дети-великие манипуляторы.
Или в свои, лет в одиннадцать,все грозилась уйти из дома в детский дом,даже вещи собирала.