Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Какой приоритет: успех или здоровье?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-01-2009, 18:58     #4
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Что подразумевать под успехами? Учебы на одни пятерки, побед в олимпиадах и конкурсах, профессиональных выступлений на сцене или в спорте не ждала никогда . Тем более, что сама была перфекционисткой и знаю, как это мешает жить .

Нормальной успеваемости (без годовых троек) и занятий в творческих кружках требую, активное участие в общественной жизни поощряю, выстраивания достойных отношений с другими людьми очень хочу и помогаю, как могу .

В моем понимании, иметь друзей, хорошую репутацию и быть в коллективе востребованным для каких-то практических целей (организовать конкурс, выступить на празднике и т.п.) уже неплохой успех в социуме.
А в учебе, ИМХО, вполне достаточно найти свою нишу, наиболее интересное направление, и совершенствоваться в нем (не забывая на приемлемом уровне поддерживать остальные школьные предметы) .

Поэтому в приоритете сохранность нервной системы и максимальные возможные без перегрузок достижения.

PS Серьезных проблем у моих девушек нет, но нервная система слабая изначально.
В том то и дело, что дочка всегда хочет быть первой и очень переживает если это не так. Как убедить что "средняя" жизнь тоже хороша