Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 11:11     #1945
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Если тенденция сохранится, лет через 5 каирские водители будут пугать друг друга российским Через пару недель после Египта довелось нам ехать по Просвету в субботу вечером, и, когда я в очередной раз увернулся от маршрутки, которой надо тут высадить, ушёл от бомбилы, которому тут надо забрать и успел объехать джип, который запарковался вторым рядом, потому что ему надо, жена справедливо заметила: "Каир нервно курит". Я уже не знаю, что может удивить в Каире человека, который много и регулярно ездит по Питеру... Пожалуй, три вещи: постоянные звуковые сигналы (тут главное самому не отставать), игнорирование светофоров (держимся в потоке и всё нормально) и общая благожелательность. У нас-то нынче убить могут за неудачный маневр...
я согласна, все так, но подавляющее большинство кто впервые попал в Египет и темболее Каир, потом рассказывает байки как страшно там на доогах
и тут на ЛВ в т.ч.

впрочем наши СМИ не отстают
стоит там перевернуться автобусу с туристами, ведущие новостей показывают одну и ту же картинку какой то пробки с выпучеными глазами комментируя-там в год гибнет 6 тысяч человек в ДТП
все конечно тупят и пугаются забывая, что в родной Раше гибнет порядка 36 тысяч
причем в Египте кол-во населения чууть меньше чем в России, и автопарк намного более старый

можно делать вывод