Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ребенок кусается
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-10-2006, 00:28     #5
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


А у старшего группа маленькая и он всегда под контролем взрослых, и его всегда занимают чем то - ему не до кусаний, иногда пытается выяснять отношения - но воспитатели тут как тут. А вот недавно стал плеваться!!! Что делать с этим не знаю! это ведь не пресечешь Рахговариваю убеждаю, говрю тчо не стану общаться с ним когда он плюется потому что обидно! прерываю игры, он обижается расстраивается но все равно плюется! Вообще есть вещи которые в его поведенгии мне не нравятся а что с ними делать я не знаю! С проблемой когда он делает действия которые задевают интересы других людей - я учу его что он должен исправится, то есть пожалеть того кто плачет, поднять того кто упал и т.д. А тчо делать когда он делает то что нерпавильно с точки зрения нормального поведения, а доводов у меня нет?! Ну вот полюбилось ему ходить по кругу и косить глазами! Я его пытаюсь отвлечь поругать и прочее, он еще больше делает - хороший способ привлечь внимание! Уйти и делать вид тчо не замечаю - не срабатывает, ему и просто так ходить по кругу нравится. Видимо то что голова кружится, это ощущение его привлекает. А мне старшно становится - картинка то не очень привлекательная с учетом того что нам ставят аутизм, пусть и атипичный. В общем сплошные переживания! Но что то я уже все проблемы в одну кучу сложила... пойду писать еще про одну проблему еще одну тему