Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Любовники замужних женщин - зачем???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-06-2007, 23:42     #63
SkyNeto4ka
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
пожалуйста уточните какие именно нравственные принципы эта тема затрагивает?Включают ли указаннные принципы недопустимость секса вне законного ( и желательно освященного церковью) брака?
Буду говорить только за себя. Если я как верующий человек пошла осознанно на венчание, то я отдаю себе отчет в том, что я делаю. Это для действительно верующего человека одно из Таинств, поэтому секс на стороне будет грехом.
Знаю и таких, которые венчаны, а секс на стороне не считают изменой (или просто так говорят). Поэтому каждый человек сам для себя решает, Что для него завести любовника или любовницу - грех, поступление с совестью и Богом... или же "просто секс для здоровья")))
Здесь просто очень важно для себя решить - что конкретно для тебя неприемлемо: 1) испытывать некоторые издержки семейной жизни в плане страсти, влюбленности, считая это мелочью по сравнению с ощущением огромного счастья от душевного родства, но быть честным с собой и совестью. 2) испытывать неудобства от недостатка страсти, желания, удовлетворения физического, но ПОСТОЯННО поступаться с совестью, испытывать вину, заглушать её всякими оправданиями.
Скажу честно - я сама еще этот выбор не сделала...