Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитесь в 610? Поделитесь опытом.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-01-2009, 20:19     #11
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну хорошо. Старших классов. Послушайте меня
Дочь учится в 10 бетта. Прочитала, ваш пост, Элен, и еще раз убедилась, что все как и везде, впрочем, зависит от набора учителей, который Вам достанется.
Я вот, например, категорически не согласна насчет немецкого...
Я же не сказала, что у нас плохой немецкий! Как раз у нашего класса с ним все хорошо. ))) Просто я сама училась в специализированной школе и оцениваю уровень исходя из того, что мы занимались иностранным практически каждый день (6 уроков в неделю), и объем был больше. Что сейчас делается в спецшколах, знаю очень опосредованно и сравнивать не могу.
Что касается олимпиад, то это не всегда показатель, так как есть дети, которые занимаются дополнительно вне школы. Статистики, кто из победителей олимпиад это делает, а кто нет, думаю, не ведется.
Но пример про вашу дочь и ее одноклассников из другой школы, где немецкий - профильный, очень радует.

Цитата:
Латынь и греческий - тоже получаемое от этих предметов удовольствие (и наоборот) сильно зависит от преподавателей - если это Позднев или Зельченко, то можно только молиться, чтоб так повезло. у наших Позднев вел в прошлом году. Они его боготворили буквально. И даже что-то учили, чтоб не стыдно перед ним было
Увы, нам пока не довелось попасть к кому-то из них. Хотя и жаловаться я бы тоже не стала. Саше оба предмета нравятся.

Цитата:
Кстати, класс у нас совершенно девочковый при том, что бетта
И так с самого начала или мальчиков ушло больше? У меня сложилось впечатление, что изначально все-таки чаще в бета преобладают мальчики, а в альфа - девочки. Возможно, я ошибаюсь, но это можно посмотреть на сайте, если для кого-то имеет значение.

Цитата:
По поводу кружков и мероприятий. Вы не упомянули такие важные вещи как клуб Эратосфен, клуб Сирен, кружлк Классика и т.п. Да и театр не совсем кружок. Там работают профессиональные режиссеры. Не упомянули театральный фестиваль (великие Дионисии). Обо всем этом есть на сайте информация в разделе Досуг.
Я как раз и не стала все упоминать, потому что на сайте есть об этом информация.

Цитата:
Но надо сказать, что дочь постоянно ворчит, что школа становится не та, начиная с 8 класса и ниже дети какие-то не такие Нив чем как следует не участвуют. Дух школы утрачивается и т.п. Вот в наше время...
Наверное, школа в любом случае меняется со сменой поколения. Но, надеюсь, что дух все-таки утрачен не будет. Очень бы не хотелось...

Цитата:
Еще обменов всяких много. С разными совершенно странами.
Как мне показалось все-таки немецкоязычных обменов больше.

Цитата:
- Нет дневников (у нас с 5 класса так и не было), оценки узнать обычно довольно проблематично. Сейчас вот хоть электронный журнал пытаются использовать
У нас дневник есть, но это не совсем дневник в традионном смысле. Все оценки там, действительно, не выставляются, а чаще какие-то замечания/напоминания записываются, в том числе для родителей. Ну и для записи д/з тоже используется, хотя и не в полной мере.

Цитата:
- Система лекционная по всем предметам. Учебники выдаются, но, как правило, не используются. Не могу припомнить почти ни одного предмета (ну кроме их собственных учебников по латыни и греческому, да еще по английскому/немецкому) по которому что-то бы можно было извлечь из учебника. поэтому только конспекты и ксерокопии заданий.
Учебниками физики и биологии они пользуются довольно много. Хотя конспекты тоже полноценные.
Самая безучебниковая, наверное, история. Затем математика (алгебра и геометрия).

Цитата:
- Очень много всяких контрольных/проверочных/зачетов и т.п. Учителей особо никто не контролирует, поэтому часто бывает, что куча контрольных/зачетов проходят в один день.
- Уроков много. Они почти никогда не бывают парами, т.е. по ним задано почти всегда.
Более того, иногда, одновременно по нескольким предметам задаются очень объемные задания. Не специально, конечно, а так совпадает.

Цитата:
Я считаю, что это безусловно, совершенно уникальное учебное заведение.
С этим полностью согласна.