Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-02-2008, 10:46     #114
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Девочки, вот узнала, что скореевсего будет КС (35 недель, 3150 кг, лежим попочкой, мальчик). Расскажите, подскажите! Договор заключила в 9 РД, СР, врач Зоз Н.Б. Она сказала,если все же КС на 2 дня лягу на ДР. Что нужно брать с собой на ДР? Что взять - ПР? Например, начнушки, халаты, разные? Сколько? Наверно, вопрос глупый, но он меня волнует. Не хочется кучу всего с собой набирать! Что из аптеки, предметы лич.гигиены для себя, для малыша? Буду очень признательна, если б кто-нибудь списочки написал или ссылочку бы подсказал! ПОЖАЛУЙСТА!
Я уже писала, что кесарилась у Зоз (30 авг. 2007). Не бойтесь - супер-врач! Ребенка достает на 3-4ой минуте, швы ювелирные делает!

Про дородовое. В 9ке есть платные палаты, есть бесплатные. В бесплатных 6 чел, умывальник, санузел на этаже, матрасы и подушки, ну, скажем так, больничные, белье постельное выдают, тарелки какие-то есть, но лучше свою посуду (вилок, скажем, в принципе не предусмотрено).

Платные палаты оборудованы лучше, но их мало. Если поступаете на дородовое, сразу говорите Наталье Борисовне, что хотите платную палату (я в итоге пролежала 4 часа в бесплатной, а потом, как только освободилась платная, перевели туда). Лежала в палате на 2 чел. Свой туалет - это счастье! Там еще холодильник, микроволновка, телевизор, полный набор посуды (уже с вилками!), матрас и подушка вполне ничего такие, белье опять же выдают.

Что берем на ДО? Для себя ночнушку, тапочки, какую-нибудь одежку (я вот халаты не люблю, ходила в штанишках и футболке). Понадобится бутылка воды без газа, пить после операции. Прокладки для себя, памперсы для малыша. На СР все остальное в принципе выдают: одежку для малыша, пеленки, ночнушки и халат для вас, постельное белье. А, вот еще что пригодится: тапочки для душа, ну, и всякие принадлежности для мытья себя (зубная паста и щетка, гель для душа, шампунь). Кажется, нечего не забыла! Если что, спрашивайте.