Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-02-2009, 20:32     #73
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Эх, стыдно сказать, но не люблю я Плисецкую .
А я вот все детство из-за нее хореографией занималась (семь лет... или восемь...) и в Вагановское провалилась (уж больно взятку большую хотели) - так что все мои детские обиды и разочарования из-за несправедливости в приеме в АРБ (тогда оно еще не было АРБ) на совести Майи Михайловны. Вот увидела ее в возрасте где-то четырехлетнем по ТВ в "Лебедином" - и все... прибило... на всю жизнь... Телевизоры еще тогда черно-белые были...
Живьем тоже видела. В "Лебеде". И во всяких Бежаровских штучках.
Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Тем более что роковое черное и лирическое белое той же Ульяне изумительно удается, на мой взгляд. Я бы тут по Китри "водораздел" провела , не более.
Вот с "черным" поспорила бы... но это на мой взгляд. Все-таки (опять же на мой взгляд) Мэхмене, Кармен, Одиллия, Зобеида (не говоря уж о Китри, ясное дело), и даже Жизель - это не настолько ее партии, как идеально ложащиеся на ее данные, на ее суть, на ее пластику Одетта, как "Бриллианты", Раймонда, и (как ни странно) - Смерть (причем в обоих балетах). Вот уж где завораживающе было! Что бы там не говорил сам Р.Пети.