Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - причины присутствия няни
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-03-2009, 20:50     #16
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
"...постарайтесь расслабиться и с удовольствием пользуйтесь преимуществами, которые дает наличие няни. Многие и хотели бы, да не могут себе позволить..."
- я вот и не могу расслабится, хотя понимаю, что есть КУЧА преимуществ. а про многих - таких я ПРОСИЛА не писать в моем топе.

к психологу хожу. иногда помогает.

про стереотипы - как верно написано. ох уж это социальное мнение, которое на нас давлеет. ненавижу, но сама и попадаю в его сети часто. спасибо Robinsvet - в точку.
Ну они, вроде, и не пишут. Я позволить себе могу, няня у меня есть, и я по этому поводу не переживаю, поскольку понимаю, что, занимаясь ребенком круглые сутки я не буду чувствовать себя реализованной и никому от этого лучше не будет.

С Robinsvet согласна на 100%.

Расслабиться Вы не можете потому, что у Вас есть представление о некой идеальной маме, которая 24 часа в сутки занимается ребенком и получает от этого исключительно удовольствие и радость. А Вы почему-то нет (в том смысле, что не всегда), поэтому для компенсации своей несостоятельности (на Ваш взгляд!) как мамы пользуетесь услугами няни.
Если к психологу ходите, то странно, почему он Вам этого не объяснил и Вы ищете поддержки на форуме.
Нужно просто понять, что все мамы разные и Вы не обязаны соответствовать идеалу, который сами же придумали или общественным стереотипам.
Может, резковато получилось, но надеюсь, что Вы правильно поймете.
Удачи!