Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вопрос ко всем мама сыновей-подростков
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-01-2009, 13:25
ответ для irke на сообщение "Возможно, он нуждается в Вашем..."
    #5
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от irke Посмотреть сообщение
Возможно, он нуждается в Вашем внимании, а такой способ - это рефлекторная реакция гарантированно получить свою порцию.
Я бы посоветовала честно и четко сказать, что при взрослении детские нежности исключаются и предложить на выбор или обсудить с ним какие-то другие, заменяющие ритуалы вечернего отхода ко сну...

в это возрасте как раз начинается гормональный подъем и подрастающий мальчик начинает рассматривать женщин как сексуальный объект... Пусть папа с ним поговорит, или вы...Спокойно и без драматизма.. Это процесс естественный, но его просто нужно направить в нужное русло..
ИМХО.

иначе может появиться психологическая зависимость.. Чтобы легче засыпал - или вечерние прогулки, или вечерние занятия спортом (бассейн или еще какие физ.нагрузки). Бассейн на мой взгляд, все же предпочтителен, т.к. вода сильно расслабляет.
Ну вообщем ему даже не важно мое 100% нахождение в постели. Он превосходно и с папой рядом засыпает. Это как вредная привычка типа курения. Засыпает он превосходно, причем практически сразу, достаточно до подушки добраться и все, он уже спит. Поэтому нагрузки ему и так хватает. Полощаться в ванне они каждый день. Здесь что то другое...