Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ - обсуждение и хвасталки
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 00:19     #580
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Вот схема большого яйца с деревянной церковью.
Фото не мое. Найдено в Интернете. Я все никак не соберусь такое яйцо сделать.





Материал: заготовка в форме яйца (примерный размер - обхват по «талии» 23 см, обхват по высоте 30 см); бисер № 10/0 (см. таблицу выше).
Процесс изготовления пасхальных яиц, сплошь покрытых бисерным рисунком, состоит из двух этапов. «Пояс», закрывающий среднюю, самую широкую часть яйца, нижите вертикальными рядами (поперечная имитация ткачества), а макушки — горизонтальными (квадратный стежок). «Пояс» на рисунке а выделен жирными линиями. Одна клеточка соответствует одной бисеринке. На рисунке а показан фрагмент чехла. Остальную часть выполняйте с такими же листьями, как на схеме, кое-где изображая вместо листа пару сережек. Когда длина «пояса» будет равна обхвату яйца «по талии», оберните яйцо «поясом» и соедините первый и последний ряды (рис. 6). Натяните и закрепите нить. «Пояс» должен плотно облегать заготовку (рис. в). Теперь нижите макушки. Первый ряд выполните вдоль кромки (рис. г). Убавляя бусины (точка А на рис. г), старайтесь не нарушить рисунок. В местах убавления бисерин на схеме (рис. а) появляются пустые пространства. Клеточки, расположенные на одном уровне, составляют ряд. Подставка под яйцо представляет собой жгут-сетку с одной бисеринкой на стороне ячейки, низанный по спирали из темно-зеленого и светло-зеленого бисера.
Автор - Марина Ляукина



А это уже мое Оно попроще.


Схема самого яичка ( из книги М. Ляукиной "И это все из бисера")


А это схема жгута (для подставки)