Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Продвинутые школы и ЕГЭ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 10:48     #48
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Ну вот как здорово, убедился
конец 80х - начало 90-х. ого, и вокруг 2000... Забавно. Как-то мимо меня прошло. Хотя тогда я ещё сам на факультете работал. Интересно, до какого времени система работала? кто знает?

Однако, думаю, что тот народ, который был способен этот спецпакет писать, теперь в основном проходит по олимпиадам... или нет? А ЕГЭ - навскидку не сложнее наших бывших экзаменов, хотя и кривоват. Ученики сильных школ вряд ли будут внакладе. Мне так кажется.
я могу сказать точно про 91,92,93 годы, сама выпускалась в 92.
экзамены были: сочинение, математика, физика для постпуления на матмех, физфак, ПМПУ. Сочинение зачет, остальное оценки. Экзамены были выше уровнем, конечно же, чем обычные школьные. Приходили из универа, но и свои учителя принимали (физика была устной). Зачисление на общих основаниях, но, как я сказала, было уже понятно сколько у тебя баллов и документы подавали на заведомо проходную специальность. Не поступивших у нас не было Отчисленные потом из универа - были, конечно.

Что касается олимпиад - экзамены в основном сдавали успешно, а вот с олимпиадой - вряд ли целая школа способна написать олимпиаду на первый диплом

Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Поступление по выпускному возможно было не везде. Ну то есть СПбГУ вряд ли принимал таким образом студентов. Я даже уверена, что нет. только некоторые ВУЗы. И было это в 90х только
в общем-то я уже ответила
принимал СПбГУ, в нашем выпуске точно принимал и ЛИТМО.