Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Гринфельд Ян Львович. Кто обращался?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-11-2007, 01:06     #15
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


У меня этот врач тоже оказался под большим сомнением, писала об этом как-то.

Сын температурил и осип. Гринфельд поставил диагноз ларингит. Про ларингит и ложный круп я тогда ещё ничего не знала, стала выполнять назначения.
Уже после того, как прошёл острый момент болезни, я просмотрела много информации по лечению.
Выяснилось, что назначения Гринфильда были рискованными: довольно много нафтизина (1-2 капли в каждую ноздрю три раза в день) в сочетании с супрастином.
Я прочитала, что отравление нафтизином очень опасно и иногда происходит и от однократного применения - вплоть до остановки сердца во сне, пульс падает ниже допустимой нормы. Сын всё время спал, я считала, что это от слабости, разумеется, не будила. А могло закончиться и печально.
Возможно, без нафтизина было не обойтись в нашем случае (хотя и в этом я не уверена).
Но, думаю, следовало предупредить, что передозировка этого препарата опасна.
Те, кто всё-таки применяет нафтизин, чтобы снять приступ ложного крупа, стараются его разводить довольно сильно.
К чести доктора - на другой день он звонил, интересовался, как у нас дела.
После моей жалобы на сонливость (а я могла и не пожаловаться, ничего не зная про нафтизин), нафтизин в таких количествах отменил.
Кроме того, назначал ещё и тантум-верде, препарат, который опасаются применять при ларингитах и ложном крупе - он может усугубить аллергический отёк гортани.
В общем, мне всё это показалось как-то не очень... В другой раз (учитывая и отзывы выше), думаю, что не позову.

Кандидатская, кстати, тоже вскользь упоминалась.
Рекомендации были записаны на листе бумаги, когда я спросила о повторном визите - сказал, что, в общем, это лишнее - потрачу деньги ещё раз, тогда как можно консультироваться по телефону.

Последний раз редактировалось Мишкина мама, 25-11-2007 в 14:14. Причина: ошибка в тексте