Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Клуб Вышивальщиц 2008
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 21:26
ответ для Dina на сообщение "Алена, Ксюшеньке кулачки..."
    #45823
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ сочуствую!!! такие родители - это моя "больная" тема гыыы..... поубивав бы! мы так просто с Доськой сидели дома 2 (!) месяца - выходим, слышим кашли - видим детей, просто реально ЖУЮЩИХ сопли(!) и домой...слава Богу, щаз перевелись в др группу с вменяемыми родителями (ттт)
Спасибо, Яна за понимание! Но нам конечно не светит перевод в др. группу... да и не хочу я, потому как Ксюшка трудно привыкает к новой обстановке...
Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
ой, Алёна, желаю вам не разболеться и скорей поправиться @@@@@@@@@@@@@@@@
к сожалению, достаточно не просто получаса, просто чиха. Лор сказала, что если Варе просто на ушко шепнет кто-нибудь нездоровый, у нее мгновенно может начатсья отит Велела очень сильно беречь ее теперь. И вообще удивилась, что мы такие болячки дома пытались лечить.... а что ж нам теперь, сразу в больницу...

Я ездила в больницу. ДОговорились с дежурной медсестрой, что нас вдвоем с мужем пропустят. Привезли Варе кучу книжек. Она пару наклеек наклеила и сказала, что остальное дома наклеит... Котлетки откусила кусочек и тоже сказала, что дома доест... Вообщем она очень хочет домой.
Температуры нет. До четверга уколы будут делать, надеюсь, что в пятницу выпишут, по крайней мере на следующие выходные я ни за что ее там не оставлю. Палата конечно.. советский союз... - все обшарпано.. убого...больница в самом худшем смысле этого слова.
Привезла маму домой, а мужа там оставила с мультиками. Сейчас мама немножко хоть полежит (там ей не удается спать, не на чем, с Варей неудобно), повезу ее обратно.
Настя, ну хоть как-то быт вы наладили - и то слава Богу, и маме немного легче будет и Варе. И как здорово, что температуры уже нет.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы и не возвращалась больше

Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
а вот собственно и я в платье
Света, ты просто красавица!!!
Платье сногшибающее - тебе очень идет. Молодец!
Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Алена, Ксюшеньке кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы до температуры дело так и не дошло и чтобы Ксюша поскорее поправилась. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Очень твою злость понимаю. Сами из той категории детей, которые от одного чиха заболевают. И тоже считаю, что это безобразие, когда болеющие дети ходят в садик. Увы, это вечная и бесконечная тема. Я тебе больше скажу: у меня когда Толян только начинал в садик ходить, года три ему было, и сразу же начали постоянно болеть, так мне тогда как-то садиковская оздоровительная медсестра (была тогда такая в садике помимо основной медсестры) сказала: "чего вы Толю постоянно дома сажаете лечить? Вам надо один раз дать ему вылечиться приходя в садик, в садике выздороветь. И тогда он сразу меньше болеть будет. " Я была в шоке от такого высказывания из уст медсестры. На мой вопрос - а как же другие дети, они же заразятся? - она ответила, что на самом деле многие родители так и делают и дети их потом почти не болеют (зато болеют другие дети, которых родители, как положено, лечат дома. ) . Вот такое мнение тоже бытует. Конечно, я так не стала делать (потому, наверное, и болеем часто до сих пор). И надо сказать к чести садика, в последующие годы эту оздоровительную медсестру я больше не видела. Уволили, наверное.
Спасибо, Динуль! Вообще не слышала даже о такой теории. На самом деле мне тоже странно - как можно окрепнуть организмом, если болезнь переносить на ногах?! Ничего кроме осложнений наверное не должно быть
В общем поняла одно - проблема действительно бесконечная .
Днем была у Ксюшки небольшая температурка, к вечеру вроде рассосалось. Глаза мне ее не нравятся - полубольные какие-то. Будем лечить, а в понедельник посмотрим, может бабушки посидят несколько дней.