Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - На каком сроке????
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-01-2009, 20:49     #12
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от irokast7 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду УЗИ. Я вот что думаю, если взять середину и сделать анализ через две недели, это как раз будет по врачебному сроку 14 недель, а по сроку УЗИ - 15-16.

А УЗИ я делала платно. Не думаю, что врач, которая делала УЗИ могла просто так прибавить 2 недели. Но меня конечно очень расстраивает, что они все время стараются отталкиватьмя от последних месячных, при этом абсолютно не слышат меня, когда я им говорю, что мой цикл 38-40 дней. Складывается впечатление, что они все пытаются подогнать срок беременности под эти месячные учитывая стандартный цикл - 28 дней.
Второе скрининговое УЗИ делается на сроке 22-24 недели.
14 недель, по-моему, маловато для анализа на генетику. Вы уж тогда в 16 сделайте, чтобы наверняка (у меня в направлении было написано, что анализ берется с 16 по 18 неделю).
А касаемо срока беременности - в ЖК они как правило всегда ставят его по дате последних месячных и ничем им не докажешь. А вот когда рожать пойдете - другое дело. Мне врач в РД, учитывая мой цикл, поставила дату родов не 02/02, как в ЖК по месячным, а с 04/02 по 11/02.