Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Шьем сами (хвасталки и советы)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-10-2006, 23:43
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #6
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Икорка - класс!
Мне вот лениво заморачиваться с регулируемой застежкой. Поэтому вы герой!

Вообще нашить штанов для сада дело благодарное

Что за плащевка? По виду очень плотная. Она не промокает, да?
Я так понимаю, что подкладки нет?
Если на другие штанишки одевать - ребенок потеть не будет, как думаете?
а чего с ней заморачиваться?)) все просто))) та же самая резинка, только навыпуск и на этих прижимчиках)))
я именно для сада все штаны и шила, дешевле чем покупные вышло))
эта плащевка совсем не плотная, но у нее есть внутреннее покрытие, предотвращающая промокание. ребенок в садике всю неделю на прогулках в них по песку елозил (а песок в саду ядреный, аж оранжевый, обычные брюки-джинсы пачкаются очень сильно и не отряхнуть даже) и все чисто и сами они до сих пор чистые... что меня очень порадовало)) метр такой плащевки стоит 99 рублей. вроде и не так дорого штанцы вышли))) за 99 рублей-то))

мой не потел, ну и на улице уже не жарко.. так что.... для осени-весны и любителей шлепать по лужам самое то)))

Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Давайте еще делиться, если не секрет - во что обошлось изделие?

Надеюсь, никто не обидится, но мне кажется, что большинство самошьюших мамочек делают это в достаточно большой степени не только из любви к искусству, как говорится, но и из-за экономии

Меня вот садиковские требования сподвигли к возрождению навыков шитья. А именно - штаны на резинках, пижамы без застежек и ты пы. Времени же на поиски нет. И с финансами, что скрывать, не очень

Также штаны на флисе, например, обошлись рублей в 50 (бесплатно - старые спортивные штаны, 150 рублей флис, из которого израсходована где-то 1/3).
у меня в среднем штаны по 100-120 рублей выходят)))
другого пока не шила.. так что не знаю.. но это однозначно дешевле))))

Цитата:
Сообщение от Adagio Посмотреть сообщение
эх, повешу и я свои карманы для д/с шкафчиков

здоровские)) и очень аккуратно!

Цитата:
Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
А я вот для садика тоже сшила. Но только не одежку, а "заборчики".
Это для расчесок. Вот так получилось:

интересно получилось)) а как они крепятся к стене? (или куда их в садике повесили?)

Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Вот и мое произведение Грязноватое правда после улицы.

Старые спортивные мужнины штаны, которые лет 15 наверное уже валяются, подкладка флис.

Из "открытий" - флис не до самого низа штанины идет, чтобы быстрее после прогулок высыхало

да они куда лучше покупных фирменных))))

Последний раз редактировалось Ланушка, 22-01-2007 в 23:01.