Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - *!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!*
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 16:08     #1637
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Я это объясняю с дополнительными рядостями и положительными эмоциями, дополнительной солнечной энергией, получаемыми ребёнком. И не ребёнком тоже) Утром например вставать приятнее с солнцем, а не в темноте- это уже сколько психологических позитивных моментов. Свежий воздух, при увеличении прогулок, общее пробуждение- почки там всякие, птички и проч байда
согласна с Машей
еще про психологические причины - ведь дети всё (многое) воспринимают вовсе не так, как взрослые. мы многого вообще не замечаем, то что для нас - мелочи/глупости - для ребенка целая трагедия, со всеми вытекающими последствиями.. что-то где-то скажешь/забудешь/рукой махнешь, потом смотршь - а ребеночег-то груустный ходит, задуумчивый. спросишь - ты чего?? а она тебе: " а вот помнишь.."ты уже и думать забыл, а деть ходит-переживает-плющщит его.. или это Сонька у меня тока такая?
еще в прошлые Сонькины сопли подумалось (или прочиталось где-то) вот когда ре болеет, вокруг него все на цыпочках скачут: хочешь это, а вот то? как ты себя чувтствуешь? хочешь читать? читаем. хочешь играть/мульт/пирожное - всё что скажешь. жааалко, болеет ведь. когда здорвенький - подхватились, побежали - опаздываем на занятия, сладкого много нельзя, на мульт времени нет уже и тыды. ну и когда ребеночегу приятнее? я вот и рявкнуть могу, на здоровенькую, когда доведет до ручки, а на больную-то - жааалко, опять же..
всё имхо