Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - чем, кроме присутствия, может помочь ПАПА при родах?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-04-2009, 01:50     #63
Леди_в_черном
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовская/Дыбенко
Сообщения: 10
Леди_в_черном отсутствует


А мне присутствие мужа на родах позволило избежать кесарева сечения. Роды были затяжные, раскрытие шло медленно, а применять стимулирующие препараты нельзя - врач (специализация-хирург со стажем), хотел "перестраховаться" и провести операцию. Именно мой муж убедил врача дать мне еще немного времени на развитие родовой деятельности, тем более серцебиение ребенка, и все анализы во время беременности были нормальными. Муж ходил со мной по коридору, массировал поясницу при особенно болезненных схватках, давал воду, открывал/закрывал окно, поддерживал меня в удобном положении перед изгнанием плода, и, главное, придавал уверенности в благополучном завершении дела, тем более, что я боюсь больниц и других заведений, связанных с медициной...
До родов мы провели вместе 6 лет, побывали в различных ситуациях, поэтому зрелище, хоть и было неприятным, но было воспринято мужем нормально.
Хотя я, по-прежнему, считаю, что адекватно вести себя на родах могут далеко не все мужчины.