Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Муж - "разбуди меня!"
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-09-2008, 21:00
ответ для Римини на сообщение "Муж - "разбуди меня!""
    #27
serina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб. пл.Конституции
Сообщения: 53
serina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anchel Посмотреть сообщение
Не совсем уверена насчет правильности выбора подфорума, но, думаю, это здесь. Я - молодая супруга, и вот вскоре после свадьбы у мужа обнаружилась милая особенность. Я встаю на работу в пять утра, ему надо вставать минут на 40 позже. Как раз в это время (5.40) я выхожу из дома. Но супруг, оказывается, сам встать не может - будильник он слышит, у него их аж три , ну вот не может без того, чтобы не подремать еще минут 20, а потом опоздает обязательно или вообще может "буквально на секундочку прикрыть глаза" и отрубиться (в оправдание ему - раньше он вставал гораздо позже, в 7 утра). И просит, чтобы я перед выходом минут пять уделяла его растормашиванию. Я по-эгоистически недоумеваю - я, значит, могу подниматься в пять ровно, а с ним надо как с ребеночком? Ночной сон у нас одинаковой длительности.
Собственно, вопрос такой. Классические совы (к коим мой муженек себя относит), вынужденные рано вставать, скажите, пожалуйста, как это выглядит у вас: могут ли быть правдой его жалостливые тирады про то, что он "физически не может" или вы придерживаетесь позиции "жизнь всему научит"? Просто интересно - я не то чтобы ехидна, но эти пять минут нашла б, как использовать. Да и мужа в большого ребенка не хочется превращать.
На самом деле Вы АБСОЛЮТНО правы нельзя молодого супруга превращать в ребенка, начинается с разбуди, погладь рубашку, налей кофе, уговори покушать... а потом мы удивляемся почему женщине так тяжело. Не берите на себя ответственность за его поступки (не разбудила- он якобы из-за вас опаздал) Вам же мужчина рядом нужен а не второй ребенок!