Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вести из санатория "Saulute" Литва.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-04-2008, 18:06
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #90
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Узнала - за второго ребенка как за взрослогго, т.е. 59 литов в сутки.

Упраженения более или менее по брошюре, которую выложили. Немного лежа двигают ручки-ножки, на ооочень большой платформе квадратной, 2,5 Х 2,5 где-то. Потом приседания, а точнее вставания у брусьев, инструктор придерживает коленки, следит за осанкой, потом на мяче с опорой для рук, потом вставания со стула и самостоятельное около него стояние. Потом массажеры для стоп шариковые, тренажеры - дорожка, степпер, велосипед-руконог, потом ходьба в брусьях, потом, наконец, самостоятельная ходьба. Это у Ати так. У всех все индивидуально. Групповых кинезо-занятий нет. Мы видим мальчика лет 9-ти после аварии, он не мог ходить, приезжают сюда регулярно, только немного хромает сейчас. Он делает упражнения на батуте, на качаюейся платформе, с палочкой, на тренажерах, много просто сам лежа под наблюднием Илоны, которая в это время занимается с Игнатом. Говорят о еще одном мальчике, который здесь сейчас, что еще год назад не ходил, а сейча схорошо ходит.

Я думаю, нам просто очень вовремя пришелся этот санаторий и эти методы. Мы как раз готовы ходить уже, Валя из Евпатории иоже это сказала, у Игната отводящие мышцы появились, он готов в принципе.

Сенсорная педагогика меня вводит в восхищенный ступор, потому что я не знала, что Игнату трудно вытянуть вперед две руки и их удерживать! Я не знала, что нужно хлопать по коврику или мячу двумя руками оновременно, двумя руками гладить, чтобы гасить сопряженные движения! Наш логопед делала все время упражнение: кулак-ладонь-ребро, но есть гораздо проще, и очень полезные! У меня здесь почти постоянное ощущение, что люди знают свой предмет. Когда доктор Тертелис говорит, что нам не нужны лангеты, и что после позавчерашней температуры за 39 нам можно все, кроме горячих обертываний, я ему верю. Спрашиваю, какие прсиспособы нам стоит заказать, а он говорит, что к концу курса видно будет! Что пока трудно сказать. Это внушает доверие. А прибамбасы Романова не внушают. Мне лично. Здесь ребенка САМОГО учат двигаться.

Да, здесь тоже говорили про Романова. Дело в том, что здесь тоже посмотрели по телефизору эту передачу. А в своем отечестве пророка нету, ессно. Может быть я недооцениваю Комарово, как знать? Я же там не была.

Температура ушла. Спасибо за добрые пожелания!