Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-11-2007, 17:22     #12
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa171 Посмотреть сообщение
Я про себя могу сказать, что да, мне здесь, в Стокгольме хорощо. Очень. НО! Никто тут не жаждал и не жаждет меня. Пока есть работа - работаю, но постоянного вида на жительства не дают несмотря на постоянный контракт. Работодатель один раз написал письмо в миграционное управление, а в другой нет, так я и получаю каждый год разрешение на пребывание.Отношение к эммигрантам из Вост. Европы не всегда хорошее, особенно у людей не очень образованных. В школе дочери некоторые мамы со сной не здороваются никогда. Иногда надоедает. Одного желания уехать мало. Никому не нужны новые граждане с кучей проблем. Даром ничего не дают даже в насквозь социалистической Швеции, не говоря о США и др.
В насквозь капиталистических Штатах всего вот этого как раз нет - все будут здороваться и отношения другого никто не покажет, а большинство его и иметь - другого - не будет. Дома люди покупают - в среднем через 5 лет после приезда. В этот же период или чуть больше так или иначе большинство получает и гринкарту. Вы тут всем нужны - ровно в той степени - в какой вам нужны они. Вы безусловно будете иметь что-то, что Вы и любой другой человек никогда не будет иметь в России и, безусловно, потеряете что-то, что Вы и любой другой человек легко имеет в России. Вопрос в том, что на самом деле окажется для Вас нужнее - здешние радости или российские, какие печали тяжелее - здешние или российские. А вот на этот вопрос Вам никто ответить не сможет - на него каждый отвечает только для себя и на основе собственного опыта.