Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Германия - съем жилья, переезд и т.п.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-02-2009, 00:25     #87
tigerchen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 20
tigerchen отсутствует


фотографии зверя нет - я его вижу обычно поздно вечером, в темноте, когда он стремительно пробегает по направлению из нашего садика-терассы в сторону двора-садика частного дома через дорогу: наш садик ему милее, но кот с колокольчиком на шее нервирует всех, даже лисенка
на юго-западе сырков нет... но и Kaufland от меня далеко, на другом конце города, может, там и есть. Кефиров - два вида, есть эта несчастная Калинка - ну, это для гурманов есть еще Berchtersgadener Land, он гораздо вкуснее, но немцы вообще в кефирах мало что понимают - мужа в Петербурге из молочного отдела не вытащить, там столько всего интересного, незнакомого...
Санатории есть, называются Kurhaus, сама не была, но родители мужа были, по сути - гостиница с набором оздоравливающих услуг, цены не знаю, но не думаю, что криминально дорого.
Лимонады есть, называются просто и бесхитростно: Limo.... Тархун-сироп тоже есть, в супермаркетах типа Real, Rewe или Kaufland в отделе напитков продаются. Тархун как лимонад - не встречала... Ситро - тоже, но есть яблочный лимонад (Apfelsaftschorle)- 50/50 яблочный сок/минералка, есть не только яблочные, но и другие (-Schorle), но яблочный особенно популярен.