Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Пункт назначения - КРЫМ. Давайте все сюда :)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-02-2007, 19:39     #31
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Мыс Фиолент довольно большой. Основная проблема - это спуск к морю, тк все жилье расположено наверху. "Диких" спусков довольно много, но подходящих для ребенка я знаю три, может кто-то поправит.
1. Спуск к Яшмовому пляжу или у Георгиевского монастыря, он же - 800 ступенек. Он легкий в плане благоустроенности - это действительно каменные ступени, не скользкие, не особо крутые, с местами для отдыха - есть на разной высоте скамеечки. Подъем потяжелее Но с непривычки и на спуске в конце пути коленки дрожат. Хотя те, кто едут туда на 2-3 недели и ходят только на этот пляж, к концу первой недели уже и не замечают этой лестницы. Сам пляж - замечательный, один из моих любимейших в Крыму. Он галечный, но галька мелкая - я даже могу по ней босиком заходить в воду (а это бооольшая редкость ). Вход довольно сразу глубокий, но есть "лягушатник" (огороженная территория буйками). Пляж очень большой для горной местности
2. Спуск у грота Дианы (база отдыха Каравелла) - вообще, там железная лестница вбитая в скалу. Была там последний раз в 1998 году, с тех пор слышала, что лестница в аварийном состоянии и больше не рисковала (она и тогда мне показалась довольно хлипкой). Пляж очень красивый, но маленький. Тоже галька - и мелкая и по-крупнее, заход тоже довольно быстро глубокий.
3. Спуск в Царском Селе - сама там не была, хотя очень хочу, наконец, попасть. Если кто подскажет дорогу - буду признательна Слышала-читала, что спуск там самый удобный на Фиоленте - по дороге и довольно пологий. Про сам пляж не знаю.

А вообще впечатления... мож вам фоток?