Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сенсорная или сенсо-моторная алалия в чистом виде
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-08-2006, 17:13     #15
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция
Ч
То есть она сама замечательно развивалась, скорее даже опережая свой возраст. Но меня это не радовало, т.к. я в то же время столкнулась с более серьезной проблемой.

Она совершенно ничего не понимала, всмысле обращенной к ней речи, даже никак не риагировала. Это то, что меня насторожило по-началу.

Резко отличающая от других детей особенность - это сумасшедшая привязанность к совершенно незнакомым
Вы прямо рассказываете про моего ребенка Не все, но вот про обращения...кричишь-кричишь, а он не слышит (реагирует только на то, что ему действительно интересно). Чтобы показал кого-то в книжке--это просто нереально, просишь, а он не хочет
Но моему 2,3. А вот простейшие просьбы он не выполняет (принеси лялю, дай сок, стой!), вот вроде бы не глупый, а просто все игнорирует.

Про чужих. Стесняется, но вообще, очень коммуникабельный. Обожает гоняться за детьми, в общем, реагирует на всех подвижных детей, в песочнице ни минуты не сидит (но у него еще и СДВГ, правда, давно к невропатологу не ходили, но легче не стало).

Скажите, а как вы лечитесь? Откуда такой диагноз? Что говорят врачи?